Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Кефирно-разгрузочные дни
21:45
Кефирно-разгрузочные дни

Если 10-дневные заокеанские диеты чреваты неожиданными и малоприятными последствиями в виде нарушения обмена веществ или скорым появлением еще большей упитанности, то однодневные кефирные разгрузочные дни весьма безобидны, при этом весьма полезны и действенны в плане похудания, если их проводить систематически. Разгрузочные дни обычно проводят один раз в неделю или в десять дней. Они хороши и для избавления от лишнего веса, и для лечения от заболеваний. Однообразность и высокая калорийность обычного рациона прерывается очищающей разгрузкой. При этом организм освобождает себя от шлаков и от пищевой перегрузки.
Какие же основные особенности кефирно-разгрузочных дней?

1. Основным или единственным компонентом питания в этот день является кефир.
2. Снижается вдвое или втрое обычная суточная калорийность. Если обычная ее норма — 1400 ккал, то в разгрузочный день она должна быть 300-700 ккал.
3. Для разгрузочного дня характерно достаточное разнообразие выбора. По склонностям и желаниям человек может выбрать ту разгрузочную диету, которая ему больше подходит. Тут нет никакого навязывания. Кто больше любит фрукты, овощи, может выбрать кефирно-овощной или кефирно-фруктовый разгрузочный день. А тот, кто не мыслил и дня без мяса, может выбрать кефирно-белковую диету.
4. В разгрузочные дни исключена соль или содержание ее максимально уменьшено. То же самое касается сахара: он либо отсутствует, либо заменен медом.
5. Разгрузочный день из-за своей кратковременности не вызывает нарушения в обеспечении организма основными или незаменимыми пищевыми веществами. Итак…

Чисто кефирный день
Чтобы провести такой день, нужно предварительно запастись как минимум литром кефира. Утром начинайте день с принятия стакана этого кисломолочного напитка. И в течение дня употребите приготовленный кефир в несколько приемов. Если вам не хватает литра, можно добавить еще. Вид кефира может быть любой — от бифидокефира, что будет весьма полезно для вашей микрофлоры в кишечнике, до фруктового. За день вы выпиваете около шести стаканов кефира. При усиленной жажде можете принимать воду, но есть ничего не следует в этот разгрузочный день. Примерные шаги по времени: 8 час. 30 мин. — стакан нежирного кефира, 12 час. — стакан кефира, 15 час. — стакан фруктового кефира, 18 час. — стакан кефира с бифидофлорой, 20 час. — стакан нежирного кефира, 22 час. 30 мин. — стакан кефира с бифидофлорой. Кефир можно употреблять и одного вида в зависимости от ваших пристрастий. Жидкость пейте в этот день в неограниченном количестве. Воду лучше употреблять родниковую или минеральную. Если этот день приходится на будни, возьмите с собой литровый пакет кефира на работу и употребляйте напиток в течение дня. Если же это выходной, будет полезно в разгрузочный день уехать куда-нибудь за город, не беря ничего с собой из еды, кроме пакета или бутылки с кефиром. Кроме эффекта похудания систематически проводимые чисто кефирные дни прочищают желудочно-кишечный тракт, налаживают работу печени и улучшают сердечно-кровеносную систему организма. Такие разгрузочные дни хорошо проводить раз в десять-двадцать дней.

Яблочно-кефирная диета

Такой разгрузочный день прекрасно проводить в конце лета — в начале осени, когда есть возможность пользоваться новым урожаем. Купите килограмм яблок и литр кефира. За день выпейте примерно 600-700 мл напитка и ешьте яблоки без ограничения. Можно определить самому, когда вам хочется есть яблоки, а когда тянет хлебнуть кефир. Но можно придерживаться и конкретной диеты:

1-й вариант. Утром натрите на крупной терке одно яблоко, заправьте его одной-двумя ложками кефира. Такой салат полезен и вкусен. Можно заправить его еще и одной чайной ложкой меда. Через час выпейте стакан кефира. Во время обеда съешьте два яблока. В полдник — стакан кефира. На ужин приготовьте себе два печеных яблока. И перед сном выпейте стакан кефира.

2-й вариант. Утром выпейте стакан бифидокефира и съешьте одно печеное яблоко с чайной ложкой меда. Часа через два-три — еще одно яблоко. На обед приготовьте себе творог с кефиром, заправьте его ложкой повидла или варенья. В полдник — стакан кефира и протертое на крупной терке яблоко, перемешанное с размолотыми грецкими орехами и заправленное чайной ложечкой меда. На ужин — два печеных яблока, посыпанных сахарной пудрой. Перед сном — стакан бифидокефира. Диета весьма полезна и для тех, кому мешает лишний вес, а также и для тех, кто страдает некоторыми заболеваниями почек, печени и желчных путей.

Кефирно-творожный разгрузочный день
На день будет достаточно 300-400 г творога и литра кефира.

1-й вариант. Кефирно-творожный день с медом. Во время завтрака съешьте две-три столовые ложки творога и выпейте стакан нежирного кефира или кефира с бифидофлорой. Творог при желании можно перемешать с ложкой меда. Через три часа выпейте стакан кефира. В обед — творог, заправленный кефиром и, при желании, чайной ложкой повидла или варенья. Еще лучше добавить туда просто свежие ягоды. В полдник — стакан кефира. На ужин творог с кефиром и с чайной ложечкой меда. Перед сном — стакан кефира. Творог необходимо покупать обезжиренный.

2-й вариант. Кефирно-творожная диета с шиповником и настоем из трав. С утра выпейте отвар шиповника. Съешьте около трех столовых ложек творога, добавив туда при желании ягоды или мед. Через три часа выпейте стакан кефира. В обед съешьте примерно полпачки творога и выпейте стакан чая (при сильном желании — чуть сладкого). В полдник выпейте стакан кефира. На ужин приготовьте творог, политый кефиром и чайной ложкой меда. А также выпейте чай, заваренный на успокоительных травах. Перед сном при желании — стакан кефира. Творожно-кефирный разгрузочный день хорошо проводить при болезнях печени, желчных путей, гипертонии, атеросклерозе и, конечно же, при избыточном весе.

3-й вариант. Утро — чашка кофе. Около 12 часов — 100 г творога и ложка сметаны. Во время обеда — 150 г творога с ряженкой или со сметаной и отвар шиповника. При желании можно кофе. Полдник — стакан кефира. Ужин — 100 г творога со сметаной и отвар шиповника. Перед сном — стакан кефира.

Белково-кефирная диета
Завтрак в этот день должен составлять один кефир. Зато во время ленча или, как говорят в народе, во время 2-го завтрака потешьте свою душу двумя кусочками сыра и чашкой горячего черного кофе. Кофе при стойкой предубежденности к нему вполне можете заменить индийским чаем. Обед — кусок постного вареного или жаренного на сухой сковородке мяса, овощной салат в неограниченном количестве и одно вареное яйцо. Если вам будет достаточно мяса с салатом, яйцо впихивать в себя не стоит. Можете его съесть в полдник, когда будете пить стакан кефира с бифидофлорой. Ужин — чай с мятой и зверобоем и два куска сыра. На ночь стакан кефира с бифидофлорой.

Огуречно-кефирный разгрузочный день
Такой прекрасный разгрузочный день хорошо проводить в жаркие летние дни, в весь тот период, когда на столе есть огурцы, как говорится, с грядки. Приготовьте накануне огуречного дня килограмм этих овощей. Возможно, все вы и не съедите, но пусть лучше останется, чем не хватит. Разделите огурцы на пять магических частей. Утром приготовьте из первой части салат, шедро посыпьте его зеленью, той, которую вы любите больше всего, и съешьте. Желательно салат не солить. Выпейте стакан кефира. Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде. На обед приготовьте восточный салат из огурцов, зелени и посыпьте его размельченной, предварительно размоченной в воде брынзой. Запейте все это великолепие стаканом кефира. В полдник в целом виде съешьте 4-ю часть огурцов. На ужин сделайте опять же салат из последней части, посыпав его зеленью и полив растительным маслом. Перед сном выпейте стакан кефира. Такой разгрузочный день с использованием кефира, огурцов и зелени позволит вам прочистить печень, почки и желчные пути, при этом будет способствовать и избавлению от лишних килограммов.

sitesovetov.ru

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 16422 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 201 2 »
20 alurbAbombulp  
0
На днях мне потребовалась юридическая консультация и я не очень долго искал какой-нибудь юридический центр! Спустя время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru - профессиональный юридический центр
. просмотрел их веб сайт и решился заказать предложенную юридическую консультацию. По исходу этих событий юридическая информация дала о себе узнать и я решил свои личные проблемы. Теперь всем рекомендую московский юридический центр консалт.

19 EquabbibFah  
0
big ol tities anal
spunk anal
threesome dildo anal
milfs anal sex
bee's anal porn
full anal access 2
nude high school girl anal mpegs

18 Aparseste  
0
Мой менеджер дал мне url: http://srub-dizain.ru/price - цены на евровагонка Киржач
и стал я пить пивко! Мне как раз хотелось купить сухой профилированный брус камерного сушения. В общем посетил я тот сайт и решил туда поехать! Там реально всё профессионально сделано и сухой брус от производителя не тяжело купить. Всему данному действию сопутствовала удобнейшая навигация сайта, которую быстро обнаружил.Обалденно конечно то, что это производитель бруса – но шаблон сайта стрёмный.

17 ASTENNAFALK  
0
http://dlja-remonta.ru - .

16 ASTENNAFALK  
0
What curious topichttp://superflytravel.ru - .

15 Sewillest  
0
Делюсь интересной информацией с Вами! Вот в mail нарыл объявление http://rentrealtycrimea.com/dlitelno/page/1/ - сдам апартаменты Симферополь
и обалдел. Кстати забыл с Вами поприветствоваться! В общем сдам квартиру в Крыму Симферополь
,я зачитал и понял, что настоящая житуха только начинает свой путь – раз присутствуют такие помещения. Поэтому каждому рекомендую ссылку http://rentrealtycrimea.com с недвижимостью в Украине.

14 ASTENNAFALK  
0
In my opinion the theme is rather interesting. I suggest all to take part in discussion more actively.http://lawyertools.ru - .

13 TronaMewTieri  
0
Совсем не умышленно наткнулся на не правильное предложение и офигел! Вот оно: сдам 7 квартиру в жк http://posutochno.donetsk.ua - Донецк
Одесса Украина. Рядом: клуб Джази бази, стильный пляж, футбольное поле и супер маркет. Недвижимость со свежим дорогим ремонтом, красной дермантиновой мебелью (Китай) и Одесской высококачественной бытовой техникой.

12 avtoexperts  
0
Для того чтобы получить ответы на интересующие вопросы зайдите на наш сайт http://expert-mo.com/

независимая экспертиза рогачево
авто экспертиза лосино-петровский
оценка авто пушкино
оценка авто кубинка
независимая экспертиза автомобилей апрелевка
авто экспертиза дмитров
оценщик одинцово
независимая экспертиза автомобилей краснозаводск
оценщик дрезна
оценка автомобиля медвежьи озера

11 PleddyPhony  
0
интернет магазин одежды панда
магазин одежды маленьких размеров
дизайнерские интернет магазин
[URL=http://russianshirt.edu.ms - футболки найк женские [/URL -
[URL=http://unic-clothes.edu.ms - футболка сексом дружбу не испортишь [/URL -
[URL=http://rarejackets.edu.ms - магазины мужской одежды цены [/URL -
детский мир магазин одежда
купить футболку емельяненко
concept магазин одежды
[URL=http://moscow-shirts.edu.ms - толстовка барселона [/URL -
[URL=http://cloth4you.edu.ms - интернет магазин женской одежды кемерово [/URL -

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]