Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Причины бесплодия и способы решения проблемы
21:40
Причины бесплодия и способы решения проблемы

Когда супруги не могут иметь детей, они часто начинают винить друг друга вместо того, чтобы отправиться в клинику и выяснить, кто действительно бесплоден и что делать. О том, как поступить семейной паре, рассказывается в данной статье.

Бесплодие – этот диагноз приводит многих мужчин и женщин в шоковое состояние, им кажется, что жизнь остановилась, и продолжать жить – просто бессмысленно. Но отчаяние не поможет стать счастливыми родителями. Нужно действовать.

В первую очередь следует обследоваться, чтобы выяснить, кто в семье является бесплодным. После этого выяснить причины бесплодия. Ими могут быть непроходимость семявыводящих каналов или маточных труб, перенесенные заболевания, психологическое состояние супругов и некоторые другие.

Большинство причин, приводящих к бесплодию, современная медицина с успехом устраняет. Операционным или медикаментозным путем. Правильно организованное лечение бесплодия дает хорошие результаты, и по прошествии определенного времени супруги становятся счастливыми родителями.

Если ни операция, ни медикаменты не могут устранить бесплодие, то существует довольно эффективный метод ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение, или, другими словами искусственное оплодотворение. В современном мире огромное количество клиник, занимающихся проблемами бесплодия, успешно осуществляют ЭКО.

При искусственном оплодотворении, оплодотворенная клетка переносится в матку матери. Там эмбрион развивается и у счастливых родителей на свет появляется прекрасный малыш.

Но случается и так, что оплодотворенную клетку невозможно перенести биологической матери. Тогда на помощь приходит суррогатная мать. Впервые метод суррогатного материнства был успешно применен в Англии в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда суррогатной матерью стала тетя ребенка. Чаще всего так и происходит, что суррогатными матерями становятся близкие родственники семейной пары или ближайшие подруги, которые выполняют благородную миссию – помочь близким людям познать счастье материнства и отцовства.

Но в последние годы на ЭКО решаются совершенно посторонние женщины. Некоторые идут на этот шаг ради материального вознаграждения, другими движет желание помочь людям в трудную минуту. Но что бы ни двигало поступками людей, суррогатное материнство стало решение проблемы бесплодия для многих супружеских, которые уже отчаялись когда-нибудь стать родителями собственного ребенка.

kpoxa.info

Просмотров: 1156 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]