Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Ободок для волос – утонченный аксессуар для настоящей модницы
21:44
Ободок для волос – утонченный аксессуар для настоящей модницы

Для придания своему образу индивидуальности женщина использует самые разные аксессуары. Украшения могут располагаться на лице, руках, ногах, а также на голове. Наиболее популярными являются аксессуары для прически, такие как ободок, например.
Сложно представить себе более функциональную и вместе с тем простую деталь декора, чем ободок. Скромный пластмассовый или металлический полукруг способен удивительным образом преображать прическу, придавая девушке необычайно женственный вид.
Прародителями данного аксессуара являются тиары и диадемы, которые венчали прически благородных дам в стародавние времена. Раньше они представляли собой замкнутый круг, сейчас ободки могут изготавливаться в виде кольца либо уже упомянутого сегодня полукруга.

Ободок как элемент декора
Времена несправедливого забвения для ободков прошли, и сегодня эти украшения вновь на вершине славы. Ободки используются многими дизайнерами модной одежды в качестве оригинальных аксессуаров. Они декорируются цветными лентами, искусственными цветами, бантами, перьями, стразами и паетками. При этом стоит ободок совсем недорого, что позволяет иметь в своем арсенале сразу несколько моделей этого удобного приспособления.

Ободок уместен в любой ситуации. Во время занятий в вузе он укажет на прилежность и аккуратность студентки, в течение вечеринки в кругу друзей ободок станет ярким акцентом смелого образа, на торжественном приеме он гармонично впишется в ансамбль, состоящий из туфлей и сумочки.

Как правильно носить ободок?
Оказывается, чтобы выглядеть красиво и при этом чувствовать себя комфортно, ободок нужно уметь носить. Для начала, скажем, что этот аксессуар подбирается в соответствии с размером головы. Ободок, как шляпа, должен хорошо держаться на волосах, но при этом не сдавливать участки головы за ушами. В противном случае вместо чувства своей неотразимости вы будете ощущать боль и сплошные неудобства.

Бывает так, что вы нашли ободок нужного размера, но он все равно давит на определенные точки (сосцевидные отростки) за ушами, что вызывает дискомфорт. В таком случае необходимо просто отодвинуть его кончики чуть дальше, чем обычно.

А чтобы данный предмет не соскальзывал с прически, приколите его шпильками, например.

Какой ободок лучше надеть?
Аксессуары разных расцветок и ширины уместны в различных ситуациях. Для работы или учебы лучше всего отдать предпочтение узкому ободку коричневого, черного, белого или бежевого цветов без броских элементов декора. В данном случае уместным будет миниатюрный бантик или цветочек. Можно обойтись и вовсе без них.

Разноцветные ободки из пластика наверняка понравятся молодым девушкам, стремящимся сделать свой образ свежим и игривым. Для женщин зрелого возраста цветные украшения в прическе тоже подойдут, однако они должны выглядеть дороже молодежных и иметь более сдержанный вид.

Для отдыха можно выбрать широкие ободки. Они идеально дополнят купальный костюм или легкий летний сарафан. Ограничений в отношении стиля или расцветки здесь не существует. Главное, чтобы ободок гармонировал по цвету с выбранной одеждой. При желании этот необычный аксессуар можно смастерить своими руками.

brovi.net

Просмотров: 1008 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]