Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Мастер класс: греческий макияж
21:38
Мастер класс: греческий макияж

Еще в древние времена все женщины стремились выглядеть идеально, создавая свой неповторимый образ. В Древней Греции этот образ был приравнен к греческим богиням, который земные женщины тщательно старались воссоздать с помощью природных средств, заменяющих тогда косметику. В настоящее же время эта задача весьма облегчается наличием современных косметических средств. Сегодня греческий макияж помогает женщинам прикоснуться к истокам красоты.

Образ богини – греческий макияж

Главными акцентами в греческом макияже являются брови и глаза. Научившись наносить греческий макияж, вы будете выглядеть божественно даже в самый обычный день.

Инструменты и косметика: греческий макияж

Для нанесения греческого макияжа вам понадобятся следующие инструменты и косметические средства.

  • основа под тональный крем
  • маскирующий карандаш для коррекции пятнышек и темных кругов под глазами
  • тональный крем
  • пудра для лица
  • румяна или рассыпчатый бронзатор
  • карандаш для бровей или пудра для бровей
  • щеточка для бровей
  • фиксирующий гель для бровей
  • тени золотого и коричневого оттенков
  • черная подводка для глаз
  • тушь для ресниц
  • помада золотого или красного с золотым оттенком цвета
  • спонж и кисти для макияжа
Греческий макияж, шаг №1: идеальная кожа

Очистите лицо с помощью средства для умывания, нанесите свой дневной крем для лица и дайте ему полностью впитаться.

Тонким слоем нанесите основу под тональный крем. Дайте ей хорошо впитаться, при необходимости воспользуйтесь маскирующим карандашом и скройте все маленькие недостатки кожи, такие как пятнышки, расширенные поры и круги под глазами. С помощью спонжа нанесите тональный крем. В данном случае спонж можно использовать сухим, так как вам необходимо достичь ровной, идеальной кожи.

Закрепите тон пудрой для лица, используя большую кисть для макияжа.

Греческий макияж, шаг №2: румяна или бронзатор

Греческие богини, как рассказывают нам легенды, всегда имели бронзовый оттенок кожи на скулах, что особо подчеркивало контур лица.

Возьмите широкую кисть для румян и нанесите бронзатор или румяна цвета загара по всей скуле до виска. Немного растушуйте края штриха, чтобы не было четких границ нанесения румян на фоне основного цвета кожи.

Греческий макияж, шаг №3: макияж бровей

Греческий макияж подразумевает особый макияж бровей: выделенные границы и четкую форму. Возьмите карандаш для бровей (или пудру для бровей), он должен быть темного оттенка. Если в повседневном макияже вы используете не очень темный тон карандаша, то греческий макияж обязывает использовать карандаш на тон или два темнее вашего оттенка бровей.
Прорисуйте им четкую линию брови. Не бойтесь выходить за контур роста волос – брови должны создавать эффект «нарисованных и непрозрачных», поэтому смело придавайте бровям цвет. Но не делайте их слишком широкими – брови должны быть той формы, которая вам идет.
С помощью щеточки для бровей расчешите брови в естественном направлении роста волос и зафиксируйте гелем для бровей.

Греческий макияж, шаг №4: макияж глаз

Взгляд греческой богини должен быть слегка драматическим. Этого можно добиться через особый макияж глаз, используя два оттенка теней. Тенями светло-золотого оттенка зарисуйте все подвижное веко. Тонкой кистью для теней подведите ими все нижнее веко.

Нанесите плоской широкой кистью матовые коричневые тени для глаз на глазную складку века (надбровную дугу), прорисовывая ими по естественной округлой форме. Слегка растушуйте границы между двумя оттенками теней.

От внутреннего уголка глаза к внешнему, прорисуйте стрелку черной подводкой, равномерно расширяя ее в два раза от начала до конца. Кончик стрелки выведете за пределы века примерно на 4 мм и поднимите немного к брови, создавая кошачий глаз.

Зигзагообразными движениями нанесите тушь для ресниц.

Греческий макияж, шаг №5: макияж губ

Цвет губ может быть как золотого, так и красного, но с обязательным золотым оттенком. В греческом макияже лучше использовать помаду вместо блеска, чтобы избежать «мокрого эффекта», который не гармонирует с создаваемым образом греческой богини. В целом макияж губ можно охарактеризовать как ярко выраженный и чувственный.

brovi.net

Просмотров: 1015 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Хочу удивить вас  
0
Здравствуйте, я у вас тут новенькая, мне понравилось то что вы обсуждаете, правда очень интересные темы.
Хочется вас порадовать, мы совсем недавно наткнулась на качественную косметику, по хорошей цене и по качеству не уступает ведущим лидерам косметики.

Я знаю что вам это пригодится, сама люблю. Самый большой каталог я нашла только здесь, больше нигде такого ассортимента нету: http://tiande24.ru - Тиандэ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]