Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 18 » Лебединая шея: красота бесценна!
00:02
Лебединая шея: красота бесценна!
Лебединая шея: красота бесценна!

Шея нуждается в своевременном и систематическом уходе не только тогда, когда ее кожа лишается эластичности, упругости, образуется двойной подбородок, а значительно раньше. Для сохранения упругости кожи шеи необходим систематический уход, который включает очистку, питание и защиту.

УТРОМ

Шею споласкивают мягкой прохладной водой, на переднюю и боковые поверхности наносят крем для сухой кожи пальцами снизу вверх. Через 10-15 минут крем снимают сухой салфеткой. Если кожа шеи здоровая, то ее припудривают. Если кожа с дефектами, на нее наносят сначала защитный крем, а потом пудру того же цвета, что и на лице.

ВЕЧЕРОМ

Кожу очищают водой с мылом и покрывают тонким слоем крема на 1-1,5 ч., делают легкий массаж, остатки крема снимают сухой салфеткой.

Перед тем как принять ванну или душ, желательно сделать компресс: на кожу наносят немного крема, шею обертывают теплым важным полотенцем, смачивают водой.

ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК

Можно время от времени накладывать на двойной подбородок повязку из сложенной в три-четыре раза марли шириной 1,5-2 см, смоченной посередине лимонным соком. Этим бинтом не очень туго подвязывают только самую крайнюю выпуклость подбородка на 20-30 мин. После снятия повязки наносят жирный питательный крем. Через 30-40 мин эту полоску, но уже смоченную холодной водой, подвязывают вторично. Процедуры рекомендуется делать в течение месяца через день на ночь.

КРЕМЫ

Для кожи шеи нужно использовать кремы, содержащие большой процент воды. С возрастом к ним присоединяются витаминизированные и биокремы, стимулирующие обновление клеток эпидермиса, и кремы, обладающие увлажняющим эффектом.

КОМПРЕССЫ

При увядающей коже полезны контрастные компрессы (смена горячих и холодных компрессов, начиная и кончая холодным). Горячий компресс накладывают на 1-2 мин., холодный – на 5 мин. Горячие желательно делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета, петрушки, эстрагона, щавеля и др. Неплохо добавить в воду для компрессов морской или поваренной соли (1 ст.л. на 1 л. воды).

Начинают компресс с холодной воды, держат его на 3-4 сек. Затем в горячей воде (38-40 гр.С) смачивают махровое полотенце и обертывают его вокруг шеи на 1-2 мин. Холодный компресс накладывают только на переднюю и боковые части шеи. Если кожа шеи жирная, делают только холодный компресс.

С 35 лет при сухой коже можно делать теплые компрессы из растительного масла. Компресс покрывают сверху пергаментной бумагой, затем ватой и слегка бинтуют на 15 мин. После него шею массируют, снимая руками на салфетку излишки масла. Компрессы нужно повторять 8-10 раз через каждые 2-3 дня.

МАСКИ

Маски для кожи лица и шеи проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю. Продолжительность масок 15-20 мин. Процедуры желательно проводить после компрессов.

Белковая

Белок яйца смешивают с 1 ч.л. растительного масла и соком ? лимона.

Картофельная

Растирают 2 горячие картофелины, добавляют желток, по 1 ч.л. меда, растительного масла и глицерина. Полученную смесь наносят на широкую марлю и обвязывают ею шею. Сверху марлю покрывают целлофаном, забинтовывают эластичным бинтом. Маску снимают теплой водой и ополаскивают настоем липового цвета (1 ст.л. липового цвета заливают 500 мл кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают).

Из льняного семени

Берут 2 ст.л. льняного семени и варят с 2 ст.л. воды до получения кашицы. Полученную смесь наносят на шею и покрывают ее вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой, а сверху – махровым полотенцем.

Парафиновая

Парафин нагревают на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), его с помощью кисточки наносят на абсолютно сухую кожу слоем 1,5-2 см. осторожно снимают шпателем. Маски делают два-три раза в неделю, курс – 10-15 масок. После парафиновой маски лишь через 15 минут можно выйти на улицу. После маски на шею наносят крем для сухой кожи.

Из петрушки

4 ст.л. мелко нарезанной петрушки заливают 250 мл горячего молока. Намачивают в этой смеси платок и кладут его на шею. Шею после маски не моют, дают ей высохнуть на воздухе и смазывают кремом.

Из теста

Готовя пироги из дрожжевого теста, можно выделить кусочек и обернуть им шею на 20 минут. Сняв тесто, протирают кожу лимонным соком, разбавленным водой (1:3).

ПОДУШКА

Спать надо на плоской подушке, особенно лежа на спине. Любительницы спать на боку должны класть голову на подушку в таком положении, чтобы затылок не был согнут, а подбородок приподнят.

Источник: woman.modnaya.ru


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 678 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]