Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Как вести себя во время ссоры с мужчиной
21:37
Как вести себя во время ссоры с мужчиной

Наверное, все люди когда-нибудь ссорятся. Кто-то из них редко, а кто-то часто.

Некоторые же ни одного дня без этого не могут прожить. Хотя естественно, что мало кому семейные ссоры и скандалы приносят удовольствие.

По определению ссоры и скандалы – это разные вещи. Но кто из нас задавался этим вопросом о различиях понятий в то время, когда в доме уже второй час постоянные крики сквозь слезы, стуканье дверями и грохот посуды?

Наверное, это интересует только одних психологов.

Наверное, многие замечали, что в процессе ссоры, уже невозможно вспомнить с чего она начиналась и какова, основная причина. А может, она была неважна, а необходим был только повод начать это?

Необходимо, правда, заметить, что чаще всего инициатором недоразумений становятся женщины, которые даже иногда используют беременность и ребенка для налаживания отношения.

Под мягким, с первого взгляда, характером, тихим голосом и добрым взглядом может скрываться мастер с черным поясом по разжиганию скандалов.

Как показывают опросы, со стороны женщины, во время беременности, к своему избраннику или же просто окружающим возникает большое количество претензий. Объяснением этому может быть повышенная эмоциональность и восприимчивость в период гормональных стрессов.

Из-за чрезмерно повышенной потребности в общении может так же произойти конфликт.

В то время, когда женщина беременна или находится в послеродовом периоде, то в ее организме просто взрывается бомба чувств. И с каждым разом все больше и больше. Вот и получается, что женщина вроде, как и не осмыслено все это делает, а значит – не виновата.

Но как бы не хотелось это признавать, женщины все же получают от ссор и скандалов положительный результат, если конечно такие ссоры не перерастают в сверх значительные!

Во-первых, она полностью выговорилась, во-вторых, может быть и подсознательно, но все же вызвала ощущение вины у мужчины, в-третьих, можно и так сказать, насытила себя энергией, больше зарядила себя, чем потратила сил.

При всем этом, чувство того, что в ссоре женщина выглядит более привлекательной и страстной, в то время когда беременность слегка остужает мужские чувства, дает дополнительную причину задуматься.

Даже учеными было доказано, что такие всплески активности защищают женщину от многих заболеваний сердца. Так это можно даже назвать сохранением здоровья. Есть только одна проблема, все это существенно вредит мужчине!

Семейные скандалы и ссоры могут вызвать хронические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой и даже привести к внезапной смерти.

Вот и получается, что сцена скандала, устроенная женщиной, это способ слабого от природы существа, еще и в момент полного бессилия от беременности, влиять на сильный пол. И женщины этим активно пользуются.

Это тот действенный способ достичь желаемого, на что бы при обычной обстановке потребовались бы годы влияния.

Давайте же узнаем, как к этому относятся мужчины.

Они этого на дух не переносят! Большинство мужчин не склоны к ссорам и в большинстве случаев считают практическую ссору, случившуюся из ничего. Но что отличает женщин от мужчин и что положительно их характеризует, так это великолепная способность прощать и забывать, а это именно то, что и требуется эмоциональной беременной женщине.

Как вести себя во время ссоры с мужчиной

При идеальном раскладе, ссора должна быть вполне контролируема, и вестись как игра, в которой должны быть свои правила и запреты.

Первое правило – не начинать ссору сразу же по любому поводу, особенно если это касается сравнений с окружающими. «Да вот посмотри ауди а5 фото в журнале, ведь у тебя такой машины нет, а вот сосед смог себе ее позволить, потому что хорошо работает», «ты недостаточно за собой следишь или уже не такой как был раньше», «сосед не только по дому успевает, но еще и докторскую диссертацию пишет».

Мужчины не любят слушать замечаний о том, чего они не могут изменить.

Второе правило – никогда не переходить запретной черты! У всех есть болевые точки, действуя на них, вы можете потерять уверенность в безопасности.

И самое, пожалуй, главное правило – утро вечера мудренее!

ladytoday.ru

Просмотров: 1010 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 valentin1981  
0
Мне кажется чтобы избежать ссор, нужна для начала на себя посмотреть со стороны. Или как говорит Д. Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." И тогда всё может сразу же измениться. Думайте рационально

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]