Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Французский маникюр - это легко и красиво ВИДЕО
21:37
Французский маникюр - это легко и красиво ВИДЕО

Французский маникюр, несмотря на говорящее название, появился не во Франции, а в Голливуде примерно 30 лет назад. Создан он был для придания красивого вида ногтям кинозвезд, которым в силу своей профессии приходилось часто менять цвет лака. С 1976 года он приобрел огромную популярность среди девушек и женщин благодаря своей универсальности. Французский маникюр всегда очень аккуратен, уместен при любом образе и подходит абсолютно всем женщинам.
Классический французский маникюр отличается неброским видом. Форма ногтя должна быть полуквадратной или квадратной. На кончик недлинного ногтя наносят белый лак, а сам ноготь покрывают прозрачным лаком либо лаком телесного цвета. Современные женщины часто используют для французского маникюра любые пастельные оттенки лака. В завершение поверх ногтевой платины можно нанести бесцветный блеск или закрепитель. Лаконичен, прост и элегантен – это классический французский маникюр, но сегодня он имеет и другие модные интерпретации. Они основываются на контрастном цветовом выделении кончика и самого ногтя.
Кончик ногтя может быть яркого цвета или же весь ноготь яркого, а может быть и сочетание двух ярких цветов на кончике и основании ногтя. Отдельные мастера утверждают, что идеальный французский маникюр дома сделать невозможно или очень сложно. Тем не менее, в свободной продаже можно встретить специальные бумажные полоски, которые помогут сделать линию разделения цветов ровной и аккуратной.

Чтобы сделать французский маникюр, вам понадобятся:
• лак белого цвета или карандаш
• лак пастельных тонов без перламутра
• закрепитель
• бумажные полоски
• пилочка для ногтей
Очень удобны в использовании специальные наборы для французского маникюра, которые уже включают все необходимое.

Классический французский маникюр – легко и просто

Для начала научитесь делать классический французский маникюр. Для этого возьмите два цвета лака: телесного и белого цвета. Перед тем, как перейти к самому маникюру, ногти необходимо обработать путем придания им нужной формы спиливанием, удалением наросшей на ноготь кутикулы и заусенцев. Затем можно нанести белый лак на кончики ногтей. Используйте для ровного нанесения лака полоски, купленные в магазине, либо сделанные своими руками из скотча. Эти же аппликаторы помогут вам нанести слой лака телесного цвета встык к лаку белого цвета. Белый лак может заменить отбеливающий карандаш, при помощи которого закрашивается обратная сторона кончика ногтя. Затем снимите аппликаторы, покройте ногти лаком-закрепителем и французский маникюр завершен.
В настоящее время в салонах делают французский маникюр путем наращивания ногтей. В этом случае наращиваются белые кончики ногтей. Наращивание ногтей дает превосходный результат, так как в этом случае линия между кончиком и остальным ногтем будет идеально ровной.
Существует несколько видов наращивания: наращивание ногтей акрилом, гелем или шелком. Френч-наращивание – это самый популярный заказ среди посетительниц салонов. Но перед тем как делать наращивание или просто красить ногти, обратите внимание на состояние ваших ногтей. Тем, у кого они недостаточно крепкие, стоит пройти процедуру SPA-маникюра.

Быстрая помощь слабым ногтям: SPA маникюр

SPA маникюр – очень полезная процедура, на всех этапах которой делают массаж. Сначала руки побалуют теплой ванночкой с аромамаслами. Затем втирают крем, после чего наносят пилинг, который удаляется прохладной водой, и снова делают массаж с кремом. В целом, spa маникюр и сопровождающий его массаж расслабляет, поэтому лучше проводить его ближе к вечеру. Если вы решите сделать spa маникюр дома, то вам потребуются: полотенце, пиала для рук, ароматические масла, увлажняющий и охлаждающий крема, пилинг. В ходе проведения маникюра постоянно осуществляются манипуляции с поглаживанием ногтей и пальцев рук, делаются круговые плавные движения подушечками пальцев.
В любом случае руки женщины должны быть ухожены и аккуратны.

brovi.net

Просмотров: 1403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]