Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » 6 продуктов, которые помогают бросить курить
21:44
6 продуктов, которые помогают бросить курить

Существует две категории продуктов: одни улучшают вкус сигарет(алкоголь, кофе, чай, кола),а другие ухудшают. Речь пойдёт именно о второй категории.
1. Как не удивительно, но молоко на первом месте. Во-первых, непосредственное употребление молока способствует получению отнюдь не приятных ощущений от сигареты. Во-вторых, бывшие курильщики советуют вымочить сигарету в молоке и высушить. Курение такой сигареты может довести до рвоты. Таким образом, каждый раз тянуть перекурить будет всё меньше.

2. Вода или сок. После воды вкус никотина человека мало привлекает. С соком почти аналогично. У курящего очень быстро разрушается витамин С в организме. А потом никотин становится его заменителем и бросить курить сложно. Поэтому следует налегать на цитрусовые соки, чтобы восстановить баланс в организме.

3. Фрукты. Можно есть любые фрукты, но опять-таки побольше обращать внимание на яблоки, сливы. Более сладкие оставить на потом. Ведь сейчас главное- это бросить курить. А сладкое лишь ненадолго приглушить потребность в удовольствии.

4. Что касается овощей, то помочь отказаться от сигарет вам помогут следующие овощи. Это огурец, спаржа, сельдерей. Может кто-то и от кабачка с фасолью не откажется. Выбирать вам, но все эти овощи уменьшат зависимость от никотина. Только употребляйте их перед непосредственным выкуриванием сигареты.

5. Как видно, в категории продуктов, неэффективных при отказе от курения есть алкоголь. Однако это не касается красного вина. Причем, именно сухого. Бокал вина значительно снижает риск возникновения рака легких: на 60%.Именно на столько была вероятность появления заболевания меньше у курящих людей в Южно Калифорнии. Кроме того, в красном вине присутствуют ресвератрол и флавоноиды. Эти вещества и способны к появлению такого полезного эффекта. Только не стоит злоупотреблять - это не даст быстрейшего выздоровления. Только прибавит хлопот с алкогольной зависимостью. И придётся искать методы лечения от неё.

6. Завершим данный список продуктов, которые помогают бросить курить капустой брокколи. Пусть уже и были упомянуты овощи, но её стоит выделить отдельно. Она не столько помогает бросить курить, сколько защищает легкие. Но и она не справится с ежедневной атакой никотина. Защита происходит таким образом. В капусте брокколи содержится сульфорапин. Он активизирует ген, который защищает клетки лёгких от разрушения токсинами.

Это наиболее распространённые продукты, которые помогают справиться с никотиновой зависимостью.

krasotka66.ru

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 2770 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]