Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Волшебство аромата. Секреты парфюмерного обольщения
01:39
Волшебство аромата. Секреты парфюмерного обольщения
Волшебство аромата. Секреты парфюмерного обольщения

Духи во многом определяют весь облик женщины. И не только облик, но и восприятие жизни в целом. Поэтому, покупая духи, мы платим не столько за конкретный продукт и марку, сколько за мечту о прекрасном ее воплощении в жизнь. как выбирать свои духи, как их правильно наносить, сколько времени они хранятся.

Ученые доказали, что восприятие запахов тесно связано с сексуальностью и эмоциями - за них отвечает один и тот же отдел головного мозга. В этом нет ничего удивительного - ведь с древнейших времен человек, как и другие животные, выбирал себе пару по запаху.

Кожа каждого человека имеет свой собственный неповторимый аромат, ключ к которому заложен в генах. Духи вступают в реакцию с кожей и подчеркивают, дополняют этот индивидуальный запах. Ведь мы ощущаем духи на ком-то только после того, как они испарились с кожи, а ее химический состав и температура зависят от множества факторов. Таким образом, аромат становится скрытым кодом, при помощи которого мы общаемся с окружающими людьми. Нередко бывает, что без всяких видимых причин незнакомый человек вызывает у нас отторжение или, напротив, кажется необъяснимо притягательным. Ученые говорят, что все дело в феромонах - особых ароматических соединениях, активно выделяющихся через кожу. В этих соединениях содержатся аттрактанты - вещества, которые привлекают особ противоположного пола. В парфюмерии используются синтетические или природные аналоги этих веществ. Наиболее известный аттрактант, используемый с незапамятных времен, - это мускус.

К таким же примитивным и порой неосознанным механизмам, как обоняние и размножение, относится и чувство голода. У кого из нас не вызывает приятных эмоций запах только что испеченного хлеба или, например, свежих ягод? Вот почему "съедобные" ванильно-фруктовые ароматы пользуются такой популярностью у мужчин. Как не пристраститься к атмосфере уюта, которую распространяет вокруг себя настоящая "сладкая" женщина?

Современные духи

Новые ароматы сильно отличаются от классических духов главным образом потому, что сейчас в парфюмерии все больше используются искусственно синтезированные запахи. Современные техники воссоздания ароматов позволили включить в духи не только нотки редчайших цветов и плодов, но и совсем удивительные запахи - асфальта, песка, резины и даже пыли. В парфюмерии существует более 3 тысяч различных ароматов, и этот список постоянно пополняется. Но наиболее изысканные и сложные ароматы рождаются все же из натуральных ингредиентов. Во многом именно от процентного содержания природных масел и зависит цена парфюма. Духи или экстракт - это наиболее дорогой вариант, в нем процент парфюмерной композиции превышает 20. Парфюмерная вода содержит около 10-12%. В туалетной воде - 6-8%. И наиболее слабые по силе и стойкости ароматы - это одеколоны и безалкогольные спреи для тела.

Стойкость аромата также зависит и от его типа - цветочные и цитрусовые запахи обычно быстрее выветриваются, чем шипровые.

Куда наносить духи?

Можно следовать совету Коко Шанель и наносить аромат "в те места, куда вы хотите, чтобы вас целовали". Дольше всего аромат сохраняется на так называемых точках пульсации - сгибах рук, запястьях, под коленками, на шее. Одежда также очень хорошо хранит запах - особенно натуральные ткани и мех. Но парфюм стоит наносить только на изнанку и швы одежды, чтобы не оставить на ней пятен. Старинная традиция брызгать духами на платки и перчатки в наши дни неоправданно забыта. И очень зря - даже один "душистый" платок пропитает любимым ароматом шкаф и хранимые в нем вещи.

Срок годности

В первую очередь сохранности аромата угрожают свет и тепло. Излишний холод тоже не идет на пользу духам. Поэтому, вопреки советской привычке, флакон любимых духов лучше не прятать в холодильник, а хранить просто в шкафу. И не "настаивать" парфюм годами, а начинать использовать сразу после покупки. Открытые духи изменяют запах уже через пару месяцев. Так что не стоит покупать самый большой флакон духов, если вы не собираетесь использовать аромат каждый день.

Расчет времени

Запах нередко связывается у нас с каким-то определенным периодом в жизни, с каким-то событием или человеком. Точно так же, как есть духи для утра (легкие и ненавязчивые) и для вечера (сладкие, древесные), существуют запахи лета и зимы. Зимой - шипровые, восточные, оттеняющие мех и создающие атмосферу тепла и уюта. Летом - воздушные, романтические и освежающие.

И все же многие используют один любимый запах всегда и везде, в течение многих лет. Это огромное счастье - найти такой "родственный душе" аромат. Прежде чем это происходит, обычно мы проходим долгий путь проб и ошибок (нередко - весьма дорогих!). Психологи даже определили несколько "парфюмерных" этапов в жизни женщины.

Свои первые духи мы обычно помним всю жизнь. Эти эксперименты с запахами давали нам возможность почувствовать себя взрослыми.

Следующий этап "ароматической" истории связан с первой влюбленностью и пробуждающейся сексуальностью. Духи становятся способом привлечь к себе внимание, создать новый образ и заявить о нем.

Период поисков подходящего парфюма может продолжаться годами. Меняется наш стиль и образ жизни, меняется восприятие себя и мира. В определенный момент женщина уже знает, чего она хочет и что может себе позволить. Когда это происходит, мы начинаем отдавать предпочтение старым любимым духам и реже находить новые, которые бы "поразили".

С годами обоняние постепенно слабеет. И поэтому женщинам "в возрасте" позволительно использовать больше парфюмерии, чем молодым. Духи напоминают о молодости и создают соответствующее настроение. А если вы и спустя годы по-прежнему "играете" с запахами, это только говорит о том, что вы сохранили свежесть чувств.

Как выбрать свои духи

Не выбирайте духи рано утром - нос лучше улавливает запахи в послеобеденные часы. Обильная пища и сигаретный дым сильно влияют на обоняние, так что старайтесь не курить перед тем, как отправиться в парфюмерный магазин.

Надушите тыльную сторону ладони (перед этим убедитесь, что руки не пахнут ни мылом, ни другими духами) и вдохните запах с расстояния. Сделайте несколько коротких вдохов и затем "забудьте" о духах на время, чтобы оценить ощущения.

Большинство ароматов строится по принципу пирамиды: запах раскрывается постепенно от легких нот к более глубоким. Так что не судите по первому впечатлению.

Не пробуйте сразу много духов - трех для одного раза будет более чем достаточно.
 

Смотреть фильмы документальные эротикa

Источник: domashnyochag.ru


Категория: Советы девушкам | Просмотров: 695 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]