Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Виды маникюра: не обрезной и обрезной
21:40
Виды маникюра: не обрезной и обрезной

В целом современный маникюр можно классифицировать на несколько основных видов.
По способу удаления кутикулы маникюр делится на не обрезной и обрезной, и по способу размягчения кутикулы – на мокрый и сухой.

Расмотрим подробно эти два вида в традиционном разделе мастер-класс.

Не обрезной сухой маникюр

Когда делается этот вид маникюра, не нужны ни ножницы, ни щипчики. Современные препараты позволяют не «замачивать» предварительно руки. На кутикулу наносятся средства, в которых содержатся фруктовые кислоты, действующие и в качестве пилинга.
В результате достигается двойной эффект: кутикула одновременно размягчается и удаляется. Если кутикула мягкая, она сходит сама, жесткую кутикулу удаляют пемзой или апельсиновой палочкой. При выполнении такого маникюра исключается возможность травмирования кожи, поскольку режущие инструменты не используются, соответственно, нет и риска получить инфекцию. Правда, если ногти слишком запущены, красивый маникюр при помощи этого способа не получится.

Но все-таки при возможности лучше использовать комбинированную технику. К примеру, если есть заусеницы, а сама кутикула не повреждена, заусеницы можно убрать щипчиками, тогда как для кутикулы можно использовать не обрезной способ. Удобен сухой маникюр и тем, что ноготь при замачивании впитывает воду и становится плоским. А после нанесения лака ноготь высыхает и вновь принимает первоначальную форму. По этой причине лак может отслоиться. Когда же делается сухой маникюр, временной деформации ногтя не происходит, поэтому лак будет держаться гораздо дольше.

Правда, есть способы и при мокром маникюре увеличить стойкость лака – это достигается при помощи специальных препаратов, убирающих избыток влаги с ногтей. Такие препараты успешно используются как для натуральных, так и для искусственных ногтей перед нанесением базовых средств, лака или акрила.

Мокрый и горячий маникюр

Мокрый маникюр для большинства девушек является более традиционным способом обработки ногтей. Как каждая следящая за собой и модой девушка регулярно делает такую процедуру, как эпиляция бикини, так и с маникюром – наверняка хотя бы раз приходилось сталкиваться с этой привычной процедурой. При мокром маникюре руки помещаются в теплую воду, а после размягчения кутикулы она обрезается щипчиками или ножницами. При этом кожа очень хорошо размягчается, поэтому мокрый маникюр оптимален для запущенных ногтей.

Разновидностью мокрого маникюра является горячий маникюр. Во время этой процедуры руки помещаются в специальный лосьон, а не в воду. В состав такого лосьона входят растительные масла, витамины А и Е, керамиды, ланолин, минеральные добавки, которые смягчают кутикулу, питают ногти, а также активизируют их рост. Конечно, такая процедура гораздо полезнее для рук, нежели обычная вода с мылом.

Горячий маникюр благотворно воздействует на ломкие, тонкие ногти, оказывает лечебное действие, поэтому его особенно хорошо делать подросткам и детям. Такой маникюр способствует формированию здоровых крепких ногтей. Разумеется, чтобы добиться соответствующего эффекта, эту процедуру следует проводить регулярно.

brovi.net

Просмотров: 673 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]