Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Укрепление брака после рождения детей
21:44
Укрепление брака после рождения детей

После рождения детей очень важно не только все свое время посвящать им, но и не забывать заботиться о своих отношениях с мужем. Вам ведь не хочется быть матерью одиночкой? Значит нужно прилагать усилия, чтобы укреплять ваш брак и не позволить ему распасться.

Установите добрую традицию – два комплимента в день

Этот совет - золотой ключик к сердцу вашего партнера. Наш мир переполнен негативными эмоциями, и мы так редко слышим комплименты в свой адрес. А ведь похвала не только приятна для слуха и наполняет человека радостью, но и побуждает испытывать ответные чувства по отношению к сказавшему комплимент. Представьте, как ласкает слух: «Ты у меня самый лучший! Я так счастлива, что вышла за тебя замуж!» Говорить комплименты просто, они ничего не стоят, но могут принести очень ощутимые результаты.

Будьте умницей

Сколько раз вы видели мужа и жену, третирующих друг друга колкими замечаниями, резко и грубо разговаривающих друг с другом? Едва ли они стали бы так общаться со своими друзьями. Порой мы также ведем себя со своими супругами, бываем резкими и неоправданно грубыми. Если перед вами стоит выбор резать правду-матку в глаза или промолчать, то лучше будьте умницей. Помните, как говорил кролик, друг Бэмби: «Если не можешь сказать ничего приятного, лучше вообще ничего не говори».

Конец военным действиям

Так часто эти слова звучат советом к воспитанию детей! Примените их и к своим отношениям с супругом. В любом человеческом общении возникают споры и конфликты. Прежде чем парировать, обязательно обдумайте, что имеет значение, а что можно проигнорировать. Если действовать подобным образом, вы обнаружите, что вокруг гораздо меньше негатива, чем казалось раньше. Каждый раз, когда вы чем-то раздражены, подумайте минутку: «Насколько ли это важно?», «Стоит ли этот вопрос разворачивания крупных военных действий?», «Решится ли этот вопрос в результате конфликта?»

Крепкие объятия на 60 секунд

Молодоженов можно легко определить по тому, как часто они касаются друг друга, держатся за руки, целуются, обнимаются, стараются сесть поближе друг к другу. Также просто можно вычислить пару, давно состоящую в браке. У молодых мам меньше потребность в физическом контакте, прикосновениях своего партнера, так как за день их подергали, потрогали и потолкали, наверное, не меньше тысячи раз их дети. Поэтому напоминайте себе касаться своего супруга – объятия, поцелуй, массаж – эти приятные ощущения необходимы вам обоим и подсознательно делают вас ближе.
Заведите себе правило – если вы расстаетесь на какое-то время (например, муж уходит на работу или вы в женский клуб), то потом при встрече вы обязательно целуетесь и обнимаете друг друга не менее 60 секунд. Такое правило обязательно добавит романтики в ваши отношения.

Больше общайтесь друг с другом

Я не имею в виду: «Не забудь забрать спортивную форму сына из раздевалки» или «Сегодня вечером родительское собрание в школе». Делитесь своими мыслями друг с другом, рассказывайте о том, что вы прочитали в газетах, видели по телевизору, о своих мечтах и желаниях, о своем отношении к происходящему вокруг, на вашей улице, в мире. Проявляйте интерес к вещам, которые волнуют вашего супруга, задавайте ему вопросы. Внимательно выслушивайте его ответы.

Наслаждайтесь временем, проведенным вдвоем

Вашему браку будет трудно устоять, если все время вас называют мама или папа, и вы сами начинаете воспринимать себя в первую очередь именно так. Нужно регулярно бывать в роли мужа и жены. Это вовсе не означает, что нужно немедленно отправиться на Гавайи на пару недель. (Хотя, конечно, было бы здорово!) Выкраивайте небольшие перерывы, когда вы могли бы спокойно пообщаться или просто помолчать вдвоем, без орущих малышей на руках или постоянного нытья сына-подростка, умоляющего дать ему ключи от машины. Ежедневная прогулка вдвоем по вашей улице или совместная чашечка чая после того, как дети лягут спать, поможет вам наладить отношения друг с другом или освежить их. Конечно же, вы можете поговорить и о ваших детях, когда остаетесь вдвоем, так как они важнейший результат ваших отношений.

Когда вы и ваш супруг начнете регулярно подпитывать ваши отношения, они обязательно окрепнут, и будут радовать вас своей новизной. Брак может сделать лучше и вас, и вашего партнера. Помните, все усилия, что придется приложить для создания крепкой и любящей семьи, окупятся сторицей, так как они важны не только для вас с супругом, но и для ваших детей.

namewoman.ru

Категория: Отношения | Просмотров: 2368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]