Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Синяки под глазами
21:38
Синяки под глазами

На состояние кожи вокруг глаз в основном влияет наследственность. Обратите внимание на своих близких родственников, видимо, у них тоже существует такая проблема. В таком случае, помочь вам сможет лишь камуфляж, хороший сон и некоторые косметические средства, улучшающие кровообращение и препятствующие застою лимфы.

Но все же надо обратиться к эндокринологу, поскольку зачастую синяки под глазами являются первыми симптомами заболеваний щитовидной железы, почек и др. Хронический насморк также может явиться причиной появления синяков. Если все же синяки не связаны с общим состоянием здоровья, то следует предпринять:

1. Хороший сон — во сне люди молодеют, поэтому спите много, но правильно: если вы проведете ночь в душной комнате, то наутро будете выглядеть не посвежевшей, а, наоборот, уставшей. Следовательно, перед сном хорошо проветрите комнату. А лучше, приобретите себе хорошую привычку совершать недолгие пешие прогулки перед сном. Результат не заставит себя долго ждать — крепкий и здоровый сон, а также замечательный цвет лица вам обеспечены.

2. Для предотвращения отеков постарайтесь не пить на ночь жидкости. Пиво вприкуску с солеными орешками — и наутро вы себя не узнаете. Лучше — за час до сна выпить теплого молока с медом.

3. Курение — не самый лучший помощник в борьбе за красоту и молодость. Поэтому, если вы курите, настоятельно рекомендую оставить эту привычку.

4. 2 раза в неделю делайте маски для кожи век из творога. Для этого в марлевый тампончик, вырезанный по форме глаза, положите ложечку творога (желательно рыночного). Сделайте компресс и полежите 20 минут, думая о чем-то приятном.

5. Для снятия макияжа с глаз используйте только специальные, мягкие и нейтральные средства. Для утреннего очищения можете использовать фитолед, приготовленный, например, из петрушки.

6. Для камуфляжа используйте специальные тональные средства, предназначенные для этой нежной области. Не припудривайте синяки! Пудра оседает в мельчайших складочках, а это лишь подчеркнет неблагополучную зону. Лучше отвлеките внимание от глаз — аккуратно накрасьте губы, повяжите красивый шейный платок, оденьте изящные серьги.

7. Проведите курс очищения организма. Застой жидкости может вызывать появление синяков под глазами и отека лица. Попейте отвар сельдерея с петрушкой.

8. Самое главное — улыбайтесь. Зачастую мы слишком субъективно относимся к своей внешности. Счастливая улыбка — и никто не заметит, что у вас есть какие-то недостатки.

sitesovetov.ru

Просмотров: 841 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]