Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Праздничные прически: 4 модных идеи
00:35
Праздничные прически: 4 модных идеи
Праздничные прически: 4 модных идеи

Лучшие новогодние образы. Стань королевой вечеринки!

Прическа в стиле 50-х годов

Если вы планируете надеть красивое длинное платье в стиле старого Голливуда, то эта прическа для вас.

Шаг 1. Вымойте голову. На влажные волосы нанесите немного мусса, начиная от самых корней.

Шаг 2. Высушите волосы и сделайте глубокий пробор набок. Затем возьмите термобигуди. Накручивая волосы, держите их вертикально. Сбрызните волосы спреем для фиксации. Оставьте бигуди на 20 минут, затем снимите. Можете попробовать проделать то же самое при помощи щипцов.

Шаг 3. Теперь возьмите расческу с редкими зубьями и аккуратно пройдитесь ею по волосам, чтобы получились волны. Теперь аккуратно соберите волосы назад и закрепите красивой заколкой. Если волосы короткие, то можно собрать волосы с одной стороны.

Шаг 4. Снова сбрызните прическу лаком, и праздничная прическа готова!

Начес

Этот вариант праздничной прически подойдет для любой длины волос. Самое интересное, что начес может быть как самостоятельной прической, так и основой для конского хвоста или пучка. Итак, учимся делать начес правильно

Шаг 1. Подготовим инструменты. Вам потребуется хорошая расческа. Желательно, чтобы у нее был заостренный кончик. Не забудем взять лак для волос. И конечно, вам понадобятся аккуратность и чувство меры. Вы же не хотите, чтобы ваша голова выглядела как гнездо

Шаг 2. Залог удачного начеса - правильно определить количество волос. Запомните, что мы берем широкую прядь вдоль лба и узкую - вширь. Взяли. Теперь берем расческу и начинаем начесывать от корней. Сделайте 2-3 движения вверх-вниз. Теперь поднимаемся на 2 - 2.5 см. Выше, и опять делаем 2-3 движения вверх-вниз расческой. Запомните, что начесывать волосы надо в два этапа, иначе получится плохо, очень плохо.

Вы можете заколоть волосы по бокам, или собрать их в прическу, или украсить лентой.

Высокий конский хвост

Как уже говорилось, конский хвост необычайно популярен в этом сезоне. Так что попробуем сделать высокий хвостик

Первым делом наносим на волосы сыворотку для волос, чтобы добавить им сияния. Зачесываем волосы в высокий хвост. Фиксируем резинкой и маскируем прядью. Затем пальцами пройдемся по волосам в хвосте, слегка растрепав их. Сбрызнем всю прическу лаком.

Другие варианты конских хвостов смотрим здесь.

Перекрученные волосы

Чтобы соорудить такую праздничную прическу, нужно сделать следующее.

Шаг 1. Возьмите немного воска для волос и разотрите в руках, затем нанесите на волосы. Сделайте неглубокий боковой пробор.

Шаг 2. Возьмите небольшую прядь у лица и начинайте перекручивать ее, по ходу добавляя новые пряди (что-то типа французского плетения). Дойдя до середины головы сзади, зафиксируйте невидимками.

Шаг 3. Повторите все то же самое с другой стороны.

Шаг 4. Теперь возьмите обе пряди и переплетите между собой. Если длина позволяет, уберите их внутрь. Когда волосы очень длинные, проще соорудить пучок. Украсьте праздничную прическу красивой заколкой.

Еще несколько идей для праздничной прически

Если нет возможности сходить в салон красоты, отдайте предпочтение чему-нибудь простому и классическому. Это могут быть кудри, пучки, конские хвосты, просто чистые и высушенные волосы (как говорится, чистые волосы - уже прическа ). Используйте для украшения таких причесок ленты, ободки, красивые заколки - и вы точно не прогадаете.

Источник: sympaty.net


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 4237 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]