Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 20 » О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
00:32
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья
О чем расскажут ваши волосы? Диагностика здоровья

Каждый из вас может самостоятельно провести предварительную диагностику организма, если внимательно присмотрится к состоянию собственных волос...

Волосы человека - показатель здоровья. Любое ухудшение состояния ваших волос, будь то внезапное потемнение, ранняя седина, - это повод срочно обратиться к врачу. Появление ранней седины может быть вызвано повышенной кислотностью и расстройством половых функций, диабетом и недостаточным снабжением сердца кровью.

Волосы выпадают и секутся, шевелюра заметно поредела, а некоторые локоны поседели. Почему это происходит? Причин несколько. Но большинство из них косвенно предупреждают вас о начинающихся проблемах со здоровьем...

ВИНОВАТ СТРЕСС

Он уменьшает выработку гормонов, необходимых для роста волос, и вызывает сужение сосудов, питающих луковицы. В результате удлиняется фаза покоя, во время которой луковицы отдыхают (в норме 3-4 месяца после выпадения волос), и сокращается фаза роста (обычно 3-5 лет). Волоски выпадают раньше, чем положено, а новые не торопятся занять их место.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Научитесь снимать нервное напряжение при помощи аутотренинга, мышечной нагрузки. И прическа снова станет густой и объемной.

ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ

Проблемы с волосами часто возникают сразу после родов или искусственного прерывания беременности, когда в крови нарушается баланс женских и мужских гормонов. А это неблагоприятно влияет на состояние луковиц.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Не впадайте в панику: постепенно усиленное выпадение волос прекратится само собой. Если в течение 2-3 месяцев изменений к лучшему не наступило, сдайте анализ крови на сахар и обследуйтесь у эндокринолога. Выпадение и уменьшение объема волос могут быть первыми признаками повышения уровня сахара в крови, при котором нарушается микроциркуляция в мелких капиллярах, питающих волосяные луковицы.

ЛЕНИВЫЙ КИШЕЧНИК

Если вы страдаете хроническими запорами, организм начинает усиленно избавляться от шлаков другими способами. Например, через сальные железы. Это сказывается на состоянии луковиц - волосы становятся жирными, секутся и выпадают.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Ешьте больше богатых клетчаткой овощей (капусту, морковь, яблоки), ежедневно выпивайте не менее полутора-двух литров жидкости, больше двигайтесь. Если эти меры не помогают, отрегулируйте работу кишечника с помощью эффективных слабительных типа форлакса.

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

Для него характерны частая головная боль, головокружение, дискомфорт в области шеи и плечевого пояса, неприятный хруст при
поворотах головы.

Если произошло ущемление нервных корешков между затронутыми остеохондрозом позвонками, нарушается регуляция тонуса сосудов, питающих луковицы, и прическа начинает редеть.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Периодически массируйте заднюю поверхность шеи и плеч, уделяя особое внимание болевым точкам. После процедуры нанесите на них вьетнамский бальзам "Золотая звезда"

ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНАЯ АНЕМИЯ

От нее в той или иной степени страдают 8 из 10 женщин.

Причины - обильные месячные, недостаточное количество мяса в рационе, малоподвижный образ жизни. В этом случае весь организм, включая волосяные луковицы, получает недостаточно кислорода, что сказывается на состоянии стержня волоса и его оболочки. Волосы делаются ломкими, тусклыми, а их кончики расслаиваются.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Сдайте анализ крови (из пальца) на уровень гемоглобина и количество эритроцитов - красных кровяных телец.


Если их показатели окажутся ниже нормы, начните принимать препараты железа, например, фе-нюльс, запивая его свежевыжатым апельсиновым соком, улучшающим усвоение этого важного для организма элемента.

Смотреть фильмы документальные эротикa

Источник: magmagia.info


Категория: Советы девушкам | Просмотров: 672 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]