Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Макияж для романтического вечера
00:30
Макияж для романтического вечера
Макияж для романтического вечера

В жизни девушки большого города, так мало по-настоящему романтических вечеров, невинных свиданий, прогулок при луне... Если ваш молодой человек романтик по натуре, считайте, что вам повезло. Не каждая сможет этим похвастаться. Обычно у мужчин так много забот, в которые они окунаются с головой, что на вас попросту не остаётся времени.

Мужчина-романтик всегда будет пытаться украсить вашу жизнь: организовывать ужины при свечах, рассыпать лепестки роз в вашей ванной, дарить шикарные букеты цветов при каждом удобном случае... что тут говорить. О таком можно только мечтать.

Но даже самый закоренелый "сухарь" не сможет отказать своей избраннице во внимании в День Святого Валентина. Впереди у вас праздник романтики, ночь страстной любви, о которых необходимо позаботиться заранее. В частности, успеть подготовить не только вкусный стол, но и себя, как объект желаний и вожделений.

Сегодня я буду говорить о макияже, как о неотъемлемой частице вашего сексуально-романтичного образа. Поэтому сразу же хочу обратить ваше внимание на одно из самых главных правил "любовного" мейк-апа: НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ!

Многие женщины считают, что чем больше на них дорогой косметики, тем эффектней они выглядят. Не буду с этим спорить. Подобный грим скорее подходит для светских раутов или вечеринок, но не для романтического вечера. Мужчины всегда ценили, ценят и будут ценить - ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. И как ни пытайтесь доказать своему суженому, что ваша новая красная помада от "Диор" – волшебная палочка, которую должна иметь любая уважающая себя дама, - увидев её отпечатки на своём новом пиджаке, он вряд ли захочет вам поверить.

Нет ничего сексуальнее, чем естественно пухлые губки и стыдливый румянец, мерцающий блеск в глазах и игривый взмах опущенных ресниц. Мужчин такое сводит с ума.

К сожалению, мы не всегда можем предвидеть некоторые изменения на нашем лице, такие, как "мешки" под глазами, красные от усталости белки глаз, веснушки, а самое неожиданное - внезапно выскочивший прыщик или аллергию. Вряд ли такое сможет возбудить вашего молодого человека (хотя есть и исключения).

Поэтому макияж просто необходим каждой женщине. Главное - научиться его делать так, чтобы мужчина мог только догадываться о наличии того или иного косметического средства. Благодаря некоторым женским секретам вы сможете придать себе здоровый естественный вид без особых усилий.

Ваш избранник должен быть озадачен тем, как вам удаётся быть такой красивой и сияющей, несмотря на сложный рабочий день и бессонную ночь.

Итак, начнём с лица.

Для того, чтобы спрятать усталость и оживить цвет вашего лица, используйте тональную основу или пудру. Старайтесь не использовать тональный крем на всех участках кожи, так как он может выглядеть искусственно и громоздко. Гримируйте прыщики, сыпь и тёмные круги под глазами. Для всего остального используйте лёгкий тон. Зимой актуальными будут тёплые оттенки: светло-медные, бежевые и розовато-коричневые. Выбирая пудру, отдайте предпочтение бронзовой. С ней будет создаваться видимость солнечных бликов на вашем лице. Для светлой кожи больше подойдёт матовая пудра - она сделает цвет лица более интенсивным и равномерным.

Для придания свежести, чистоты и сияния вашей коже также используйте белую пудру, а иногда и светлые перламутровые тени. Необходимо кисточкой нанести небольшое количество пудры или теней на кончик носа и растушевать. То же можете сделать под глазами, бровями и на всех участках, которые необходимо сгладить.

Если у вас крупные черты лица и вы хотите придать им изящность, используйте пудры и крема тёмных оттенков. С помощью них можно также зрительно уменьшить лицо или щёки, придать чертам элегантности. Например, если вы хотите подчеркнуть скулы, оттените их более тёмным цветом. Под скулы наносится тёмная пудра или тональный крем, который тщательно растушевывается. Только потом на скулы наносятся румяна. Такой способ помогает избежать резкой границы, которая часто бросается в глаза при неумелом пользовании румянами.

Зрительно сузить нос поможет тёмная пудра, нанесённая на его боковые стороны - от бровей и до начала ноздрей. Только не переборщите, оттенок должен быть едва заметным и хорошо растушеванным, иначе будете выглядеть, как восковая фигура. Если вы хотите спрятать некоторые проявления второго подбородка, используйте более тёмные оттенки и для него.

Глаза

Только светлые и естественные тона! Если же вы отдаёте предпочтения тёмным или насыщенным теням, то попробуйте нанести их лёгким слоем и хорошенько растушевать, иначе ваш взгляд будет слишком тяжёлым, что может отпугнуть молодого человека.

Для того, чтобы добиться максимальной естественности, попробуйте использовать в своём макияже только коричневатые тона. Вместо теней на веки нанесите бежевые или светло-коричневые румяна, более интенсивным цветом подчеркните скулы и подкорректируйте проблемные места. Для бровей и глаз также используйте коричневый контур. Аккуратный и стильный макияж вам обеспечен. Обычно такая процедура занимает минут 5–10, а эффект потрясающий, несмотря на простоту.

Удачными также будут такие оттенки теней, как светло-зелёный, небесно-голубой, песочный, бежевый, золотистый, коралловый, розоватый... Такие тени должны создавать ощущения свежести и чистоты на вашем лице, но ни в коем случае не контрастировать с ним.

Для того, чтобы сделать ваши глаза более выразительными, используйте контур или подводку, но не забывайте про умеренность. Контурный карандаш должен быть лишь на пару оттенков темнее ваших теней. Не делайте длинных стрелок и толстых линий. Помните: мы стремимся к естественности, так что про чёрные карандаши придётся забыть, по крайней мере, на один день. Попробуйте цветную подводку – серую, синюю, зелёную, сиреневу - в зависимости от основной гаммы вашего макияжа. То же самое можно сказать про тушь: вместо традиционной чёрной используйте коричневую или светло-синюю. Избегайте туши, которая склеивает ресницы и создает нагромождения. Пусть лучше они будут короткие, но ровные, чем объёмные, но разбитые на пучки. Добиться эффекта сияющих глаз можно при помощи блестящих пудровых теней, которые наносятся на середину века маленькой кисточкой. Поскольку середина века – самая округлая часть глаза, блестящие тени будут отбрасывать блики во все стороны. Для придания вашему взгляду загадочности, уделите особое внимание ресницам. Перед нанесением объемной туши ресницы необходимо припудрить: благодаря этому они будут выглядеть гораздо больше и пушистей, а главное – останутся естественными.

Губы

Губы – это самая чувственная часть вашего лица, в них содержится практически вся сила женского эротизма. Необходимо направить эту силу в нужное русло. Лучшим помощником станет блеск для губ со светоотражающими частицами. Сегодня купить такой блеск не проблема. Благодаря нему ваши губы станут нежными, сочными и дьявольски притягательными.

Если вы хотите подчеркнуть природную форму ваших губ, используйте помаду розовых и кофейных оттенков в сочетании с контурным карандашом на тон темнее. Сделать губы сексуальнее поможет полупрозрачная помада золотистого оттенка, нанесённая на основной цвет.

Чтобы сделать тонкие губы более пухлыми, используйте следующий приём: сначала подведите середину верхней губы светлым телесным карандашом. Светло-коричневым карандашом (можно тем, что у вас используется для бровей) аккуратно нарисуйте точку под нижней губой и растушуйте ее. Это усилит естественную тень в этом участке губ и сделает их пухлее. Затем покройте губы сверкающим блеском: чем больше света отбрасывают ваши губы, тем визуально большими они кажутся.

Вот в принципе и все основные приёмы. Перед встречей с любимым не забудьте также про парфюм. Однако и аромата должно быть не много. Надушите только основные места: запястья, за ушами, виски и… дальше думайте сами. Главное – не перебить основной запах вашего тела, который возбуждает мужчину куда больше.

Про лучшие ароматы любви ко Дню Святого Валентина, а также афродизиаки читайте в наших предыдущих статьях.

Смотреть фильмы документальные эротикa

Автор: Дарья Дидух

Источник: bt-lady.com.ua


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 681 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]