Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Лучший вид спорта для похудения
21:45
Лучший вид спорта для похудения

Борьба с лишним весом включает в себя много факторов и одним из самых значимых является спортивная составляющая. Занятия спортом положительно влияют на объемы и килограммы. Как выбрать то, что будет лучше, эффективнее и быстрее работать на ликвидацию лишнего жира?
Не все виды спорта хороши для избавления от лишних килограммов, а некоторые даже наоборот, могу прибавить нам сантиметров и веса. Поэтому, выбирая активный образ жизни, следует учитывать и определенные нюансы.

Аэробные тренировки
В борьбе с лишним весом вам помогут аэробные или кардиотренировки. Это интенсивная физическая нагрузка в одном темпе. Благодаря притоку кислорода сжигается весь ненужный жир, тренируется сердечно-сосудистая система, кровь, глубоко насыщенная кислородом проникает во все органы и ткани. Чем чаще вы буде тренироваться, тем быстрее приблизитесь к своему идеалу стройности.
Оптимальный вариант занятий – три раза в неделю по сорок пять минут. Главное правило – регулярность и неизменный темп.
Тренировку нужно обязательно начинать с разминки, подготовив и разогрев мышцы и суставы, иначе можно получить травмы. Основная потеря калорий идет после двадцати минут занятий, а до этого организм сжигает углеводы. Так что заниматься мене двадцати минут не стоит.

Преимущества аэробной тренировки:
• повышение выносливости;
• укрепление сердечной мышцы;
• улучшение циркуляции крови;
• укрепление дыхательной системы;
• понижение кровяного давления;
• увеличение кислорода в крови;
• укрепление скелетного корсета;
• улучшение писихо-эмоционального состояния;
• прекрасный внешний вид

Плавание
Плавание – прекрасный способ похудеть и при этом оздоровить весь организм. Это самый щадящий вид тренировок на выносливость. Плавание укрепляет все группы мышц, положительно влияет на позвоночник и суставы, выравнивает осанку, оказывает расслабляющее действие.
Заниматься плаванием нужно не менее 20 минут, держа темп и интенсивность упражнений. Не обязательно ходить в бассейн. На отдыхе, летом у водоема можно совместить приятное с полезным.
Не обязательно совершать длительные заплывы, обычная зарядка будет как нельзя кстати. Зайдите в воду до подбородка и делайте обычные упражнения.

Танцы
Самый красивый и приятный вид занятий. Вы не только сбрасываете лишний вес, подтягиваете фигуру, но приобретаете грациозность и пластичность, изящность в движениях, уверенность в себе.
Не важно какой вид танцев вы выберите, они все прекрасно укрепляют тело, улучшают состояние мышц и кожи, тренируют сердце и заряжают положительными эмоциями. Занятия танцами подарят вам незабываемы ощущения и повысят самооценку.
Самым «жиросжигающим» считаются хип-хоп, ирландские танцы. Фламенко и танго придадут пластичности и подарят царственную осанку. Классические бальные танцы разовьют грацию и сделают ваши ноги идеальными. Латиноамериканские танцы наградят выносливостью и отточат координацию движений. Танец живота сформирует очень женственную фигуру, укрепит позвоночник и оздоровит органы малого таза. Стрип-денс способствует развитию гибкости и плавности движений.

Ходьба
Обыкновенная ходьба быстрым шагом может сотворить с вашей фигурой чудеса. Этот вид спорта прост, им можно заниматься в любое время года, в любом месте, без предварительной подготовки. Главное условие – интенсивный темп ходьбы, длительность (не менее одного часа). Выбирайте тенистые парки, скверы, аллеи и дороги вдали от оживленных трасс. Уже на вторую неделю занятий вы заметите ощутимые результаты. Заниматься ходьбой нужно каждый день, желательно в местах с зелеными насаждениями, чтобы вдыхать как можно больше кислорода.

webnice.ru

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 2870 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]