Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 11 » Лучшее украшение женщины, или Почем красивые волосы
00:08
Лучшее украшение женщины, или Почем красивые волосы
Лучшее украшение женщины, или Почем красивые волосы

Красивые волосы - густые и блестящие - во все времена считались лучшим украшением женщины. Как сделать свои волосы достойными зависти окружающих?

В моде натуральность

То, что было писком моды еще пару сезонов назад, этой зимой считается безнадежно устарелым. Не стильно нынче: контрастность, красочное тонирование в несколько разных расцветок, колорированне.

В моду входит натуральность, специалисты рекомендуют красить волосы в глубокие, интенсивные, но естественные расцветки. Модно краситься в один цвет или, если это несколько цветов, то они обязательно должны быть подобраны в одной цветовой палитре, и отличаться лишь оттенками.

В моду вошла новенькая техника - пейнтинг, от британского красить, раскрашивать, разрисовывать. Небольшие пряди волос перед окраской осветляют, и лишь после этого наносят краску. Благодаря сему волосы, окрашенные в один цвет, переливаются несколькими отливами - от более темноватого к более светлому. Такая техника позволяет создать объем, бликование, эффект «солнца в волосах».

Окрашивание – что необходимо знать

Мелирование также удалилось в прошлое. На замену ему явилась еще одна новенькая техника - вуалирование. Узкие пряди осветляются каскадом, в виде небольших вуалей. Осветляющая окраска наносится сверху книзу, пряди создаются вдоль пробора, эффект - пряди распадаются, и происходит натуральное осветление собственного цвета по всему объему, а не лишь верхних прядей, как при мелировании. Эта техника тонко и легко освежает расцветку, при этом того, что эта труд мастера - почти не видно.

Расцветки

С приближением весны всем хочется новизны и легкости. Специалисты рекомендуют этим сезоном выбирать натуральные расцветки с золотым оттенком: медно-золотой, шоколадно-золотой, золотой блондин.

Кстати, занятно, что для специалистов блондинкой является девушка с любой окраской волос, если он белее определенного цвета, так сказать предела «блондинистости». То есть светлая рыженькая девочка - тоже блондинка.

Если вы все-таки решили поэкспериментировать на смешивании расцветок, то актуальными будут выглядеть комбинации теплых и холодных оттенков. А также стильно окрашивать волосы в любой настоящий (безо смешения различных цветов) ровный интенсивный цвет: черный, коричневый, кофейный, русый.

Краски

Синтетические термоядерные краски, вредоносны и весьма частенько становились на пути смены имиджа. Нынче в запасе хороших салонов существуют краски, какие не лишь являются щадящими для волос, но также, имея восковое основание, они пропитывают волос по всей протяженности и заглаживают затруднительные участки на хрупком и посеченном волосе. Так что можно сказать, ныне окраска волос это не исключительно приятный исход проведывания салона красоты, но также и польза волосам приобрести их натуральный и здоровый вид.

Изменились также и способы для обесцвечивания. Специалисты употребляют отбеливающие пасты, какие в отличие от порошков, завоевавших в один период роль гидроперида, сохраняют липидный уровень волос на 60% точнее, чем их предшественники. Такие пасты бывают безаммиачные, и их употребляют для весьма поврежденных или светлых волос, или с аммиаком ради более насыщенного обесцвечивания.

Окрашивание волос вернее делать в салоне, где специалист подберет наилучший для ваших волос химический раствор, грамотно нанесет краску, и получится равномерный и отличный цвет. Если же эту процедуру женщина решила провести лично, в домашних условиях, есть несколько незатейливых правил.

Правила при окрашивании в домашних условиях

Правило 1. Чтобы лоб и височная часть не перекрасились, и не появилось раздражения, кожу по окраинам роста волос позволительно смазать произвольным жирным кремом, маслом или вазелином.

Правило 2. Непременно использовать в работе специальные перчатки, так как на покров рук и ногти препараты для окрашивания волос действуют разрушающе.

Правило 3. Инструменты и принадлежности не должны иметь металлических частей, так как при реакции красителя с металлом появляются соединения, негативно влияющие на волосы и на свойство красителя. Использовать нужно лишь пластиковые или керамические миски.

Правило 4. Краску надо смешивать перед самым применением, так как процесс окисления начинается немедленно при перемешивании, и через некое время интенсивность цвета ослабевает.

Правило 5. Волосы делят двумя перпендикулярными проборами, протекающими через макушку, на четыре части. Сперва краситель наносится по проборам, а следом на затылочную часть, так как она более холодная и процедура окрашивания проходит там менее интенсивно. На височную часть и волосы надо лбом краситель правильнее нанести в завершающую очередность, так как там самые тонкие волосы, и они весьма резво воспринимают окраску. Если хочется сделать какую-то часть волос более светлой, чем прочие, то приняться за нанесение краски нужно именно с этой стороны.

Правило 6. При окрашивании волос крайне насыщенными красными оттенками краску надо наносить лишь на длину и окончания волос, отступив от корней на 2-3 см. И только после того, как волосы будут хорошо пропитаны, позволительно нанести краситель на корни.

Правило 7. Наносить краситель надо резво и строго, чтобы интенсивность окраски вышла одинаковой. На весь процесс нанесения краски должно уйти не более 10-15 минут.

Правило 8. Чем толще и гуще волосы, тем тоньше должны стать пряди, на какие наносят краску, чтобы она сумела напитать каждый волос.

Правило 9. При вторичном окрашивании следует строго наносить состав, чтобы прежде окрашенные волосы краска не попала, и они не пострадали.

Правило 10. После нанесения краски на голове не должен образоваться «панцирь», способный создать парниковый эффект и затруднить выпуск свободного кислорода.

Смотреть фильмы документальные эротикa


Категория: Советы девушкам | Просмотров: 1479 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]