Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 2 » Какие прически нынче в моде?
01:38
Какие прически нынче в моде?
Какие прически нынче в моде?

Мода модой, но первым делом прическа должна гармонировать с индивидуальным обликом. Ведь прическа - это индивидуальный и сугубо уникальный стиль каждой девушки. Постараемся разобраться, как правильно подобрать прическу, чтобы быть модной, яркой, неповторимой и всегда выглядеть на все 100%!

Современные прически не только чрезвычайно разнообразны, но и разноцветны. Выбор вариантов и образов огромен: от гладко выбритой лысой головы до каскада длинных волос всех цветов радуги и вида завивок. Поэтому, при выборе прически лучше ориентироваться на индивидуальность, учитывая не только модные тенденции, но и свои индивидуальные качества: род деятельности, стилевое содержание гардероба, особенности лица.

Можно вспомнить основные советы стилистов для разных типов лица:

Овальная форма лица считается идеальной. Женщинам с овальным лицом подойдет любая прическа. Другие формы лица с помощью прически стараются приблизить к овальному.

Узкое и длинное лицо: короткая стрижка с пышными волосами до середины щек сделает лицо шире.

Длинные локоны от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей и ниже создадут эффект укороченного лица.

Круглому лицу подойдут короткая стрижка, прямые волосы, закрывающие часть шеи и доходящие до углов нижней челюсти. Длинные, до плеч, гладкие волосы или несколько завитые на концах, закрывающие часть щеки, с боковым пробором создают эффект удлиненного лица.

При квадратном лице хорошо сделать короткую стрижку до подбородка. Удлинят и сузят его также прямые волосы, закрывающие развернутые углы нижней челюсти, или длинные прямые, разделенные боковым пробором волосы до плеч, слегка скрывающие часть шеи.

Прямоугольному лицу подойдут волнистые кудрявые прически, модели со свободно ниспадающими на лоб волосами, а также боковые проборы, челки, зачесанные набок.

Треугольное лицо. Хорошо будет смотреться волнистая или прямая короткая прическа, короткие свободно уложенные волосы, неровная челка перьями, маскирующая большой лоб.

Если у вас широко посаженные глаза - поднимите волосы и уложите их волной надо лбом, чтобы они частично спускались на лоб, как челка.

При близко посаженых глазах поднимите волосы верх, придайте им пышность на висках, боковые пряди уложите вдоль щек.

Длинную шею закройте волосами.

Если у вас короткая шея, наоборот, откройте ее. Сделайте короткую стрижку, а сзади оформите окантовку треугольником.

Если у вас большие уши, закройте их волосами примерно до середины.

При маленьком росте вам не подойдут пышные прически. Если вы высокого роста, сделайте пышную прическу, это зрительно увеличит голову.

Растрепанная неряшливость прически - это сейчас очень модно!
При помощи современных средств для укладки волос (пенок разной степени фиксации, например), буквально за 10-15 минут можно соорудить модную и оригинальную укладку.

По своему опыту знаю, что лучше укладывать влажные волосы, слегка подсушенные махровым полотенцем. Сушка феном хороша тогда, когда необходимо добиться большой пышности и объема прически. Необъемная, стильная стрижка, уложенная с помощью пенки, частенько выручает при большом дефиците времени. Такая прическа способна придать нашему облику непосредственности, женственности, естественности и даже изысканности.

Внимание: в моде челки!
Вариантов челок бесконечное множество - длинные и короткие, густые и прореженные, прямые и на косой пробор. Блестящей, густой и гладкой - такой должна быть модная челка. Годами презрительно отвергаемая как элемент стиля для маленьких девочек, сейчас она - гвоздь сезона. Модницы могут решиться на так называемую французскую челку, едва доходящую до середины лба.

Актуально - носить челку поверх солнцезащитных очков. Тебе такой вариант представляется некомфортным? Отрасти челку до подбородка и волнообразно уложи вокруг лица. Выбирая длину челки, подумай, какую часть лица тебе выгоднее подчеркнуть: красивая линия подбородка, полные губы - длина до середины скулы, к глазам привлечет внимание челка на уровне бровей.

О локонах.
После нескольких лет господства прямых волос в моду вернулись локоны. Модные локоны отличаются лёгкой небрежностью, избегайте сильно налакированных завитков, которые выглядят совершенно неживыми. Еще одна отличительная особенность современных кудряшек - интересная структура с комбинированием нескольких типов завитков. Современные прически не должны быть статичными и покрытыми толстым слоем лака, они - естественны, подвижны и создают выразительный и женственный образ.

Накладные волосы
Накладные волосы бывают двух типов: искусственные, сделанные из химических волокон, и натуральные.

Натуральные накладные волосы выглядят естественнее, их можно завивать и окрашивать, они хорошо укладываются.

Модная афро-прическа также создается при непосредственном участии искусственных прядей накладных волос, которые переплетаются с собственными волосами во множество косичек. Их не расплетают несколько месяцев, периодически аккуратно промывая шампунем. Накладные волосы в афрокосичках также дают возможность поиграть с цветом волос, используя искусственные пряди ярких цветов: синего, красного, лимонно-желтого. Или создать более скромный эффект мелирования и колорирования.

Очень удобны накладные волосы в виде шиньонов. Они помогают легко создавать элегантные классические прически. Обычно шиньоны снабжены гребнем или заколкой, что позволяет применять их самостоятельно. Выбирать шиньон надо на один тон светлее собственных волос.

Хвостатая мода
Модные в этом сезоне хвосты не похожи на прошлогодние скромные хвостики школьницы, на этот раз это уложенные в корону, асимметричные и блестящие произведения стилистов. Для повседневной носки актуальны хвосты с начесом. При этом они выглядят очень романтично, хоть и слегка растрепанно.

Длинные волосы можно подстричь ступенчато. «Ступени» у лица должны начинаться на том уровне, где оно, по вашему мнению, лишено безупречности.

Если хочется сделать челку, то лучше бахромчатую. Если же мечтаете о густой, то она практически должна опускаться до глаз, закрывая брови.

Цвет волос тоже способен оптически менять контуры лица. Светлые волосы придают образу легкость и смягчают жесткие контуры.

О стрижке горячими ножницами.
Уже после первой стрижки горячими ножницами внешний вид волос улучшается. Лечебный эффект достигается после 2-3 процедуры, гарантируя полное избавление от проблемы, особенно для обладателя длинных волос. После 4-5 таких стрижек «горячими ножницами» объем волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становиться одинаковым по толщине от корня до кончика. Не секрет, что модные стрижки радуют только тех, кто носит длину короче средней. Тем же, кто мечтает отрастить русалочьи локоны, следует позаботиться о надлежащем уходе за волосами. Мой совет: если вы решили отращивать косу или носите длинную причёску, вам стоит стричься горячими ножницами. Волосы будут расти гораздо лучше, станут блестящими и пышными, концы будут выглядеть более опрятно.

Укладка волос

ВОЛНИСТАЯ И ОБЪЕМНАЯ
Такой прически можно добиться, накручивая волосы на ночь на крупные бигуди. Утром бигуди снимаются, волосы расправляются, зачесываются назад и фиксируются лаком. Чтобы уложенные таким образом волосы длительное время сохраняли форму, можно до накручивания волос на бигуди нанести на волосы гель или пенку для укладки.

ЛОКОНЫ
Мягкие локоны делают образ женственным и сексуальным. Стильный гламур в этом сезоне не требует длинных волос, достаточно средней длины и практически любой стрижки.

Накручивая волосы на бигуди не по всей длине, а ближе к концам, можно добиться интересных результатов. Зачесанная на косой пробор, такая прическа выглядит стильно и в то же время очень женственно. Можно и на свидание отправиться, и в кино, и в гости...

Как этого добиться. Нанесите на волосы, подсушенные полотенцем, пену для фиксации. Разделите волосы на прямой пробор и прядь за прядью подсушите феном с помощью круглой щетки. Концы загните кверху.

ТОНКИЕ ВОЛОСЫ
Для укладки следует пользоваться фиксатором и лаком для волос: они придают волосу наибольшую жесткость и устойчивость. Мастики и геля при укладке тонких волос лучше избегать, потому что эти препараты отяжеляют волосы и наоборот лишают их объемности. После мытья волосы подсушить на воздухе, а затем досушить феном. Это придаст им стойкости у корней.

Входят в моду КОСЫ и виртуозные плетения. Самый простой вариант - заплести французскую косичку сбоку.

Три правила красивой прически:
Волосы должны быть чистыми, хорошо подстриженными и эксклюзивно окрашенными. И никогда не забывайте поговорку, конечно же, французскую: "Если женщина неаккуратно причесана, ее не спасет даже самое роскошное платье".

Кто вы по типу прически?

ИСКРЕННОСТЬ – красавица с темно-каштановыми мелированными волосами оттенка фиалки. Челка у этой экстравагантной девушки часто тонирована в рыжий цвет. Концы волос текстурированы, они словно переливаются от фиалкового к рыжему

БУНТАРКА
Если вы отвергаете догмы, то эта стрижка наверняка вам понравится. Даже в очень молодом возрасте можно быть независимой. По крайней мере, казаться такой. В нашем случае стрижка совершенно обычная, какую может сделать даже школьная подружка. Но вот уложена она так, что волосы вынуждены торчать во все стороны. В довершение образа использован спрей, окрашивающий волосы в разноцветные оттенки.

ОГНЕННЫЕ ПЕРЬЯ
Многослойность стрижке придают отдельные длинные пряди, выкрашенные в ярко-алый цвет. Эти пряди чем-то напоминают перья экзотической птицы. Челка короткая, рваная.

РОКОВАЯ
Блондинка необязательно должна быть длинноволосой, чтобы привлекать внимание, вспомните хотя бы Мэрилин Монро.

МУЛАТКА
Многоступенчатая стрижка с длинной челкой смотрится принципиально иначе из-за сложного тонирования. Причем тона подобраны таким образом, чтобы они могли соответствовать шоколадному цвету кожи южной дивы...

РЫЖЕЕ ОЧАРОВАНИЕ
Волосы подстрижены лесенкой на висках и сзади, концы волос игриво загнуты кверху. Изюминка прически - выразительная челка, чуть-чуть прикрывающая глаза. Тонирование выполнено в рыже-каштановой палитре...

ФЕЯ
Обладательницам вьющихся волос или волос с легкой химией ни к чему снова стричься. Достаточно после мытья укладывать волосы в определенной последовательности. Волосы сзади укладываются кончиками кверху, волосы на висках и на челке - кончиками внутрь. Волосы на стороне пробора игриво убираются за ухо, которое можно украсить яркой объемной клипсой или сережкой.

Смотреть фильмы документальные эротикa

Автор: Альжбетта

Источник: bt-lady.com.ua


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 934 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]