Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Как справиться с чужим негативом
21:38
Как справиться с чужим негативом

Все мы постоянно подвергаемся воздействию мыслей и эмоций людей, окружающих нас.

Есть люди, которые воздействуют на нас умышленно, ради достижения каких-то целей, – направляют нас, о чем-то просят, что-то требуют. Другие воздействуют на окружающих непроизвольно – рассказывают о своих, победах или неудачах, выплескивают разнообразные эмоции – радости, страха, отчаяния, беспомощности, жалуются на жизнь или просто завидуют, обвиняют подсознательно в своих неудачах других людей, передавая, таким образом, скрытый эмоциональный негатив.

Позитивные мысли и воздействия полезны и нужны, пусть это будет даже конструктивная критика в наш адрес. Они помогают нам быть успешными, справляться с трудностями, достигать наших целей и побеждать. Позитивные мысли и эмоции поддерживают нас.

А вот негатив толкает нас назад. Неудивительно, что, находясь в информационном поле, наполненном отрицательными мыслями и эмоциями, мы тоже начинаем иногда испытывать эти чувства, не сознавая, что источник их заключается во влиянии окружающих.

Поэтому с негативным информационным воздействием необходимо бороться, укрепляя свою энергетическую информационную оболочку, что вовсе не значит, что мы возведем барьер между собой и другими людьми, которые нуждаются в нашей поддержке, помощи и понимании. Мы лишь не позволим негативному эмоциональному воздействию влиять на нас и разрушать нас самих.

Для осуществления психической защиты от негативного информационного воздействия или при наступлении депрессии, плохого настроения в результате подобного контакта, рекомендуется сделать следующее: стать прямо, плечи назад, поднять голову, смотреть смело и бесстрашно вперед. Уверенно произнести про себя слова: «Я отрицаю вредное влияние негативных эмоций, обстоятельств, неудач и упаднических настроений других людей и утверждаю свою неподверженность этому влиянию».

Тем самым вы как бы отделяете свое сознание от не принадлежащего вам чужого негатива и закрепляете взгляд на ситуацию со стороны. Ну, а когда вы смотрите на эмоции со стороны, вы уже не в них, можете все спокойно проанализировать и выработать стратегию преодоления кризиса, если это будет необходимо.

В большинстве же случаев, находясь извне ситуации, вы увидите, что это был чужой, не присущий вам негатив, чужие страхи и опасения, а лично у вас все хорошо, как и было до общения с носителем негативной информации.

kpoxa.info

Просмотров: 711 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]