Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 20 » Как сделать дреды. Информация для экстремалов
01:54
Как сделать дреды. Информация для экстремалов
Как сделать дреды. Информация для экстремалов

Dreadlocks можно перевести как "ужасающие локоны", а еще точнее - "убоявшийся Бога". У ямайских и эфиопских раста дредлокс являются частью договора, негласно существующего между раста и Богом Джа, - по легенде, когда настанет конец света, Джа протянет руку и выдернет всех верных за дреды в небо.

Индийские корни дредов тянутся от саду - людей, достигших просветления, своего понимания мира. Они часто отшельничают в горах, лишь иногда собираясь вместе. Волосы не стригут, отчего те сваливаются в колтуны - иногда длиной до нескольких метров.

Однако назвать эту прическу исключительно индийской или африканской нельзя, поскольку она существовала еще со времен мамонтов, если не раньше.

Дело в том, что дред - это естественное состояние свободных волос. Свободных - значит не знающих ни ножниц, ни расчесок, ни шампуней. В те времена у человека не было ни того ни другого, но это еще не факт, что все это нужно и сейчас. Отрастая, волосы спутываются сами собой, конечно образуя колтуны. Но стоит уделить этому процессу минимум внимания или сразу взять инициативу в свои руки - как ваши волосы приобретают неповторимую и в то же время естественную форму.

Локоны в 50е годы шокировали цивильных граждан, окрестивших их "дрэдлокс" (ужасные локоны). Растафари подхватили словцо, называя себя "Дрэдлок", "Дрэд" или же "Натти Дред" ("натти" - искаж. англ. "курчавый", презрительное прозвище чернокожего, вывернутое Растафари наизнанку).

Есть несколько методов плетения дредов. Мы приводим ниже настолько много информации, насколько возможно, про каждый из них, а также преимущества и неудобства каждого, так что вы сами сможете решить, какой метод больше подходит для вас.

Начёсывание (начёс)

Преимущества: волосы напоминают дреды в тот же самый день и сбиваются быстрее, чем в других случаях. Вы можете придавать желаемый размер и форму дредам, от очень толстых до совершенно тонких. Это полностью естественный метод. Начесывание действенно на волосах длиной от 3х дюймов (8 см) и более.

Неудобства: начальный процесс занимает несколько часов (дней :) и довольно трудоемкий, тут очень помогут хороший друг или два. Лучший способ не пожалеть ни о чем впоследствии - не торопиться и сразу делать дреды гладкими и плотными насколько это возможно.

Вам понадобятся:
- Расческа для дредов (гребенка)
- Воск для дредов или вязальный крючок
- Резинки (не обязательно)

Инструкции:
Сначала поделите волосы на квадратные секторы. При таком делении (из квадратов) получаются круглые дреды. Размер квадрата около 1-2х сантиметров хорошо подходит для большинства людей. Из меньших прядей делают более тонкие дреды. На пряди для начала можно надеть резинки, хотя если у вас все в порядке с глазомером, то это не обязательно, так как можно заплетать не всю голову сразу.

После того, как волосы поделены, используют гребенку («расческу для дредов»), чтобы расчесать волосы назад. То же самое можно сделать и с помощью рук. Скатать прядь волос до сбитого состояния, а потом начать «плести», таким образом опуская сбившуюся массу к корням. Сначала близко к корням, не более чем на расстоянии в один дюйм. Проходите расческой неоднократно к корням. В конечном счете волосы начнут сбиваться у корней. Не обязательно скатывать волосы в самом низу, но однако полезно сбивать волосы, которые Вы держите в руках между пальцев, когда их начесываете. Продолжайте начесывать, медленно работая до конца волос, делая дред настолько плотным насколько возможно.

На конец дреда можете надеть резинку, чтобы закрепить волосы. Также кончики дредов легко закрепляются с помощью вязального крючка, или, в крайнем случае – пчелиного воска. Использования резинки у корней тоже можно избежать, подплетая дреды снизу. Другую резинку можно использовать у корней для тех же целей. Резинки можно снять после того, как дред уже сбился. После того, как резинки надеты, на дреды можно нанести воск, который не содержит петролеум. Воск скрепит свободные волосы и поможет им сдредиться намного быстрее.

Дреды, сформированные начесыванием очень походят на дреды сразу после того, как вы их сделали, однако они не сразу собьются и разгладятся полностью (как правило, конечный результат можно наблюдать только через год-полтора). Использование хорошего мыла и воска является неплохим подспорьем для свежих дредов. Это может помочь достигнуть дредам зрелости за 3 - 4 месяца! За это время дреды становятся плотнее визуально и на ощупь, однако только через год отпадают все «лишние» торчащие волоски и после этого внешний вид дреда уже практически не меняется. Волосы продолжают дредиться отрастая, но в большинстве случаев будет требоваться небольшая помощь. Вы можете носить резинки на корне дредов, чтобы помочь им сбиваться. Скатывание корня дреда по часовой стрелке также помогает.

Подсказка: плетение дредов из чистых, без химии, свободных* волос заставляют процесс идти намного быстрее. Любой остаток в волосах способствует выскальзыванию волос из узлов, когда вы их начесываете. Также убедитесь, что волосы полностью сухие.
* как ни парадоксально – это чаще означает НЕмытые шампунем волосы (попросту грязные), или вымытые просто в чистой воде. Во всяком случае плести дреды из жестких волос намного проще, а если они очень мягкие по своей структуре то имеет смысл даже специально «запачкать» их пеплом, или вымыть в простой морской воде (и высушить).
Если вы не имеете друзей, которые помогут плести, большинство салонов имеет по крайней мере одного предприимчивого стилиста, который поможет вам приблизительно за $20 - $30 в час что, если подумать, неплохое вложение, чтобы не обрезать потом волосы насовсем.

Натирание Шерстью

Преимущества: главное преимущество этого метода состоит в том, что вам не понадобятся ни воск ни шампунь для дредов. Вы можете начать его сразу же, как только возьмете в руки что-нибудь шерстяное. Это тоже однозначно естественный метод. Вы можете сделать это непосредственно сами, без помощников.

Неудобства: это чертовски повреждает волосы, к тому же дреды получаются непредсказуемого размера и выглядят непривлекательно. Волосы обычно придется обрезать, если после попытки заплестись этим методом вас не устроит результат, и тогда придется растить волосы заново.

Вам понадобится:
Что-нибудь шерстяное

Инструкции:
Возьмите шерстяной свитер или шляпу, и протрите им вашу голову круговыми движениями. Приблизительно через 15 минут этой процедуры, если ваши волосы достаточно длинны, они начнут сбиваться. Потом сбившиеся пряди волос вы разрываете и пробуете разделить это на дреды. После этого, как вы разорвали их, снова трете 15 минут или около того. Повторите этот процесс много раз, пока все ваши волосы не собьются. С помощью этого метода, а также метода пренебрежения остается много свободных волос, вы можете только пробовать вплести их в самый близкий дред.

Пренебрежение

Преимущества: вы можете сделать это без всякой помощи. Это - самый легкий метод. Никакие специальные инструменты или изделия не нужны, только время.

Неудобства: требуется по крайней мере 3 года, чтобы последствие метода начало напоминать дреды для большинства типов волос. Длина волос должна быть около 10 дюймов (~25 см), чтобы начать сбиваться. Форма дредов получится неровной, некоторые дреды будут огромные и плоские, другие тощие. Люди обычно не выдерживают таких ужасных волос и отрезают их прежде, чем они становятся дредами.

Вам понадобятся:
- Много времени
- Резинки (не обязательно)

Инструкции:
Метод пренебрежения – проще простого. Вам на самом деле нужно только держать волосы чистыми. (Некоторые люди не делают даже этого, но не мыть голову - это полная антисанитария, к тому же это замедляет процесс скатывания) В общем, позволяйте волосам расти и через год они уже могут начаться сами сбиваться в пряди. В крайнем случае может требоваться 3 года – сроки зависят от длины и текстуры ваших волос. Вы можете разрывать большие сбившиеся пряди на отдельные дреды, а также пробовать объединять слишком маленькие дреды с помощью резинок, но в духе истинного пренебрежения большинство людей и этого не делают :)

Перманентные дреды (завитые)

Преимущества: это быстрые и почти настоящие дреды.

Неудобства: это химический процесс. Дреды, заплетенные в парикмахерской, требуют профессионального обслуживания. Стоимость их $200 - $400!

Вам понадобятся:
- Деньги

Инструкции:
Экономьте ваши деньги. Найдите салон, который профессионально делает подобные дреды.

Скручивание (скатывание)

Преимущества: Это естественно. Вы контролируете размер дредов и то, как они формируются. Многие салоны знакомы с этим методом, и стоимость обычно намного ниже чем за перманентные дреды.

Неудобства: Метод хорошо работает только на волосах африканской структуры, но не означает того, что салоны не будут пробовать это на других типах волос!

Вам понадобятся:
- Расческа
- Воск для дредов
- Резинки (не обязательно)

Инструкции:
Сначала поделите волосы на квадратные сектора. При таком делении (из квадратов) получаются круглые дреды. Размер квадрата около 1 - 2х сантиметров хорошо подходит для большинства людей. Из меньших прядей делают более тонкие дреды. На пряди для начала можно надеть резинки.

Когда целая голова поделена, крутят каждую прядь по часовой стрелке, используя расческу, чтобы сбить и закрутить волосы на концах. Поскольку каждая прядь закручивается, воск для дредов должен поддержать закручивание. Плотный воск без петролеума крепит волосы намного лучше в начале заплетания дредов. После сбивания дредов можно использовать менее плотные воски, чтобы добавить аромат и блеск.

Резинки также можно использовать у корней и на кончиках, чтобы крепить волосы в течение первых нескольких недель. Убедитесь, что не затянули резинку слишком сильно, она должна быть закреплена хорошо и аккуратно, тогда она не поломает волосы.

Кроме того, волосы должны скатываться вручную регулярно в течение пары месяцев, чтобы они хорошо сдредились.

Метод скручивания и разрывания

Преимущества: можно мыть волосы каждый день.

Неудобства: дреды формируются достаточно долго - примерно 4 месяца.

Вам понадобятся:
- Воск для дредов
- Шампунь для дредов
- Резинки (не обязательно)

Инструкции:
Помойте голову шампунем, в процессе мытья трите волосы по часовой стрелке. Вы можете поменять руки, но удостовериться, что продолжаете крутить в том же самом направлении.

Когда волосы высохнут, разорвите получившийся гигантский клок на отдельные пряди. Каждую прядь возьмите и скручивайте, добавляя воск, и затем скатывайте ладонями.

Продолжайте эту процедуру ежедневно, пока пряди не сформируются в дреды. Если вы пользуетесь этим методом - можете мыть волосы каждый день! На дреды у корней и на концах можно одеть круглые резинки, и продолжать скатывать вместе с ними.

Этим методом дреда формируются приблизительно через 4 месяца.

C помощью щетки (аналогично натиранию шерстью)

Преимущества: это быстрый и естественный метод. Вы можете сделать это непосредственно сами, без помощников.

Неудобства: дреды получаются различного размера.

Вам понадобятся:
- Мягкая щетка из натуральной щетины
- Воск для дредов
- Шампунь для дредов

Инструкции:
Помойте голову специальным шампунем, чтобы подготовить волосы. Возьмите щетку и водите мягкой щетиной по голове в направлении часовой стрелки. Тереть надо сектор приблизительно дюймом в диаметре, пока через некоторое время Вы не увидите небольшие сформировавшиеся клоки.

После того, как Вы протерли всю голову, нанесите небольшое количество воска на каждый клок волос и скатайте. Вы можете подсушить волосы феном, чтобы воск растаял в дредах.

Плетеные дреды

Преимущества: это не долго.

Неудобства: это не очень-то похоже на дред поначалу.

Вам понадобятся:
Воск для дредов- Шампунь для дредов- Резинки и наконечники для волос (не обязательно)

Инструкции:
Разделите волосы на квадраты примерно дюймом в диаметре и закрепите с помощью резинок. Снимайте резинки с каждой пряди по очереди и туго заплетайте одну косичку из нескольких мелких прядей. В зависимости от количества взятых прядей меняется толщина будущего дреда.

Оденьте резинки на волосы у корней и наконечник для волос на концы дредов. Теперь придется скатывать ладонями дреды как можно чаще, чтобы они сдредились.

Дреды с синтетическими волосами

Преимущества: издалека выглядят красиво и когда надоест, можно их снять не повредив собственных волос.

Неудобства: это совсем не дред, хотя именно так его позиционируют в салонах.

Вам понадобятся:
- Воск
- Шампунь
- Резинки
- Синтетические волосы (канекалон)

Инструкции:
Разделите волосы на квадраты по 1 дюйму. Используйте резинки или зажимы, чтобы закрепить пряди, в то время как будете продолжать делить остальные волосы.

Снимайте резинку с одной из прядей. Поделите волосы на 3 различные пряди, добавьте синтетические волосы к одной из них. Оставьте достаточное количество синтетических волос - они должны быть по крайней мере в три раза длиннее предполагаемых дредов. Плетите волосы вместе с синтетическими в нижнем направлении и закрепите резинкой в конце.

Как только Вы закончили с плетением, и одели резинку на конец дреда, обкрутите еще синтетических волос вокруг дреда до самого конца и затяните резинкой. Добавьте немного воска на дред, чтобы пригладить волосы.

Повторите эту процедуру с остальными волосами.

Индустриальные дреды

Преимущества: это необычно.

Неудобства: спать с ними будет трудно :)

Вам понадобятся:
- Тонкий провод (проволока)
- Воск
- Шампунь

Инструкции:
Вы можете использовать практически любой способ сделать дреда из тех, в результате которых они сразу становятся похожими на дреда.

Потом прикладывайте проволоку к середине дреда (так оно будет более носибельно) и оборачиваете его вокруг внешней стороны дреда. Выглядит уникально.

Метод "закрутить и закрепить"

Преимущества: подойдет мазохистам.

Неудобства: это ужастный сон, а не способ.

Вам понадобятся:
- Воск
- Шампунь
- Заколки
- Расческа
- Резинки

Инструкции:
Разделите волосы на пряди расческой, скрепите резинками. Нанесите воск или крем для дредов на пряди волос и очень сильно скатывайте.

Используйте заколку, чтобы волосы не раскручивались. Можете сушить феном, добавляя воск для дредов, чтобы волосы держались закрученными.

Спите в шапке, чтобы закрученные пряди скатывались друг за друга. Если дред разваливается, добавьте крем или воск для дредов и перекрутите их. Будьте терпеливы и позитивны, и у вас когда-нибудь все получится.
 

Смотреть фильмы документальные эротикa

Источник: dread.ru


Категория: Мода и стиль | Просмотров: 1141 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]