Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Как надолго сохранить прическу
18:34
Как надолго сохранить прическу

Одна из составляющих безупречного внешнего вида – это красиво уложенные волосы. Однако изменчивая погода, головные уборы, беготня на работе и еще сотня разных причин способны из идеальной прически сотворить воронье гнездо. Чтобы этого избежать, нужно правильно выбирать и пользоваться средствами для укладки и фиксации волос.

Сегодня ассортимент средств для фиксации причесок разнообразен, важно правильно определить какое подходит именно для ухода за вашими волосами. Вот еще несколько факторов, влияющих на выбор – это окружающая атмосфера, погодные условия, время, которые вы можете затратить на моделирование прически.

Гель для волос

Гель для волос, как правило, используется для моделирования уже готовой прически, выделения отдельных прядей, для эффекта мокрых волос. Желательно наносить гель на сухие волосы. Высушить влажные волосы, обработанные гелем, будет довольно хлопотно и займет много времени. К тому же специалисты считают, что негативное воздействие компонентов геля на мокрые волосы выше, чем на сухие.
Гели для волос применяются для разглаживания непослушных локонов, подходя для укладки жестких, сильных и пышных волос.

Мусс или пенка для волос

По своим качествам мусс и пенка похожи, но мусс более легок по консистенции и фиксирует прическу надежнее. Как правило, пенки и муссы используют для придания объема. Наносить их следует на слегка влажные волосы, укладывая с помощью фена. Чтобы структура волоса не пострадала при укладке горячим воздухом, при покупке средства обязательно смотрите на его состав. Входящие в него компоненты должны защищать и увлажнять.
Для тонких волос подойдут средства со средней фиксацией, для вьющихся и густых волос, с сильной. Пользуясь муссом или пенкой для укладки, вы добьетесь не только идеальной прически, но и сделаете волосы более послушными, мягкими блестящими.

Воск для волос

Это средство лучше всего подходит для укладки сильно вьющихся, непослушных волос. Оно придает им гладкость, послушность, усиливает блеск. Фиксация воском для волос актуальна при высокой влажности воздуха и дождливой погоде. Воск очень хорошо и надолго сохраняет форму и гладкость прически.

Лак для волос

Лак для волос служит как закрепитель прически, а также с помощью него можно придать объем, пышность. Чтобы укладка держалась долго нужно правильно применять лак.
Никогда не наносите лак для волос на мокрые или влажные волосы, это не только вредно, но и ухудшит вид прически. Распыляют лак с расстояния около 30 см, равномерно нанося на всю прическу. Хороший лак легко наносится, не имеет сильного запаха, не склеивает волосы.

Общие рекомендации

Выбирая средство для укладки волос, обязательно прочтите его состав. Современная и профессиональная продукция для стайлинга предназначена не только для фиксации, но и укрепляет волосы, защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды и инструментов для укладки.
Существуют специальные линейки продуктов для ослабленных, поврежденных волос с питающим и восстанавливающим эффектом.
Укладка волос – это всегда стресс для них, поэтому лучше использовать средства с различными витаминными добавками, на основе природных компонентов, без спирта.
Перед сном желательно смыть, нанесенные на волосы фиксирующие средства, так как они могут вызвать неприятные последствия – ломкость, тусклость, нездоровый вид.
Приобретая продукцию для укладки волос, отдавайте предпочтение известным брендам и проверенным маркам. Лучше всего покупать в специализированных салонах и больших магазинах.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 927 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]