Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Формула богатства и успеха
21:36
Формула богатства и успеха

Наверное, трудно найти женщину, которая была бы довольна своим материальным положением. Просто, как говорится, у кого-то суп жидок, а кого-то не устраивают размеры жемчуга.

Осуждать представительниц прекрасного пола за стремление к красивой жизни, нельзя. В конце концов, дамы посещают солярии, косметологии, фитнесс-клубы и сауны Москвы не ради увеселения, а исключительно пользы для. В то же время, подобные мероприятия, увы, не бесплатны, вот и требуют женщины от своих спутников жизни, чтобы те трудились на ниве капиталистического труда особенно ударно. Разумеется, это шутка, но мысль, я думаю ясна.

Однако, шутки шутками, а деньги – материя тонкая. К кому-то они приходят легко, а кому-то и тяжелый, изнурительный труд не приносит должного вознаграждения. Почему так происходит?

Кто-то скажет, что во всем виновата судьба, кто-то обвинит в своих неудачах отсутствие везения, кому-то причина увидится в плохом фен-шуе.

На самом деле, как это не парадоксально, но все эти внешние факторы большой роли не играют. Причина кроется в нас самих.

Именно мы своими мыслями и поступками формируем свою реальность и отвечаем за свой успех или не успех в той или иной сфере. В том числе и материальной.

Что касается всего остального: хоттеев, жаб богатства, китайских монеток, то это не более чем символы, которые помогают исключительно тогда, когда вы в них верите. Если поверить в себя вам трудно, если вам кажется, что только потусторонние силы способны вам помочь, нет ничего плохого в приобретении амулетов и талисманов. Важно верить, что они «работают».

И все же не одними черепашками формируется богатство. Помните, богат тот, кто живет с удовольствием. Боритесь с психологией «бедного человека», позвольте себе получить от жизни все, что она дает. Исключите из своего лексикона фразы «это дорого», «я не могу себе это позволить», «это не для меня» и тому подобное. Помните, на свете нет такой вещи, которой вы были бы не достойны. Стоит только захотеть, в космос можно улететь. Главное, задаться целью.

Поговорите с успешными состоявшимися людьми. Каждый из них расскажет вам, по крайней мере, сто и один способ достижения материального благополучия. Обсудите эту же тему с людьми бедными, и они непременно поведают вам, как трудна и тяжела жизнь, сколько в ней лишений, и как трудно достаются даже те крохи, которые они имеют. Две психологии: состоятельного человека и человека с ограниченным достатком. К какому лагерю вы примкнете, зависит от вас. Но именно это в конечном итоге определяет ваше будущее.

Начните с малого: не отказывайте себе ни в каких удовольствиях: кинотеатры, театры, сауны – в Москве есть куда пойти и что увидеть. Не задумывайтесь о стоимости этих мероприятий. Вот увидите - деньги сами найдут вас.

И помните: каждый человек имеет ровно столько, сколько он хочет. Даже если он сам считает иначе. На самом деле, всякий из нас желает получать, но далеко не все готовы отдавать: свободу, время, принципы и так далее. Отсюда вывод: мы не так уж и нуждаемся в деньгах, как сами полагаем. Ведь будь это иначе, нас бы не остановили никакие обстоятельства, и мы, сметая все преграды на пути, ринулись бы зарабатывать «большие деньги».

Еще одним секретом успеха является правильный посыл. На самом деле, это очень важный момент. Ведь до тех пор, пока вы будете хотеть «машину», например, вы так и будете о ней мечтать. Иное дело, если вы зададитесь целью приобрести собственное транспортное средство, выясните, сколько оно стоит, прикинете, как могли бы его приобрести: в кредит, путем займа недостающих средств у родственников или возможно вы вполне могли бы накопить деньги самостоятельно.

Как только вы начнете работать в этом направлении, вы удивитесь, насколько много возможностей станет предоставлять вам вселенная. Неожиданно выяснится, что автокомпании устраивают выгодные акции, а начальник давно мечтал повысить вам зарплату или конкурирующая фирма спит и видит, как переманить вас к себе. С большим окладом, разумеется. Одним словом, дорогу всегда осиливает идущий. Главное – начните двигаться в нужном направлении, и у вас все непременно получится!

arabio.ru

Просмотров: 950 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]