Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Если муж не хочет секса
21:38
Если муж не хочет секса

Не удивляйтесь странному, на первый взгляд, названию этой статьи. Как-то так повелось в обществе, что обычно мы посмеиваемся на «бородатым» анекдотом, когда женщина на все приставания мужа отвечает «У меня голова болит».

На самом деле, бывает и наоборот – не хочет секса муж. Почему так происходит? Нормально ли это, что физически здоровый мужчина отказывается от интимной близости? Попробуем разобраться.

Муж не хочет секса: виноваты родители?

Так уж устроен мужчина, что физиологическая готовность к сексу – это норма, а снижение полового влечения – патология. Это может произойти по нескольким причинам и зависит от многого – и от самого человека, и от его образа жизни.

По статистике, в природе существует около 3% мужчин, которым секс практически не нужен. Заметить отсутствие полового влечения у мужчины можно еще в его подростковом возрасте. И если в 17 лет мальчику неинтересна ни тема девочек. Ни тема секса, родителям стоит обратиться к психологу.

Еще один сигнал родителям – слишком строгое пуританское воспитание или помещение ребенка в однополую среду. «Вылечить» такого мужчину потом очень сложно.

Муж не хочет секса: ищем причину

Если с вашим любимым до сих пор все было в порядке, но вдруг он стал часто отказываться от занятия любовью, надо найти причину.

Во-первых, проанализируйте вашу сексуальную жизнь. Возможно, за долгие годы ваш секс превратился в рутинное, скучное занятие, тут не трудно потерять интерес. Особенно мужчине, для которого ощущение новизны – норм жизни. Проблему решить не сложно: надо всего лишь постараться внести коррективы в ваши интимные отношения: поэкспериментировать с местом для секса, позами, попробовать ролевые игры.

Во-вторых, он может охладеть к вам, как к сексуальному партнеру, с кем бушевали страсти в первые года совместной жизни. Это печально, но не смертельно. Вам нужно заняться собственной внешностью и поведением, чтобы снова стать для мужа тем сексуальным стимулом, каким вы были раньше.

О третьей причине очень не хочется упоминать, но ее нельзя обойти стороной: возможно, муж не хочет секса с вами потому, что он имеет его на стороне. Не кипятитесь сразу, возможно, все ваши подозрения – не более, чем продукт вашей буйной фантазии. Если же ваши опасения подтвердились, вам нужно четко решить, хотите ли вы сохранить семью или не сможете простить измену.

Четвертое: как это ни странно звучит, но муж не хочет секса, возможно, потому, что устал от ваших постоянных придирок, упреков и контроля. Такой образ жизни мало располагает к сексуальным утехам, в которых главное – ощущение радости и счастья. Также партнер может подсознательно наказывать женщину, лишая ее радости сексуальной близости.

Муж не хочет секса? А если проблемы…

Очень часто мужчине не до секса, когда голова его забита проблемами. Неудачи в делах, финансовые затруднения, неурядицы на работе – все это снижает сексуальную активность. Беспокойство и нервозность не располагают к получению удовольствия. Здесь совет такой: надо помочь любимому избавиться от проблем. Возможно, потребуется помощь психолога.

Еще один немаловажный аспект – здоровье. Если есть проблемы со здоровьем (сахарный диабет, депрессия, шизофрения, алкоголизм), то вероятнее всего, либидо будет снижаться.

Если у мужчины в жизни мало секса – со временем ему его будет нужно все меньше. И самое лучшее «лечение» - увеличение сексуальной нагрузки.

Возраст. Еще один враг сексуальной активности. В особенности это касается тех пар, где мужчина значительно старше партнерши. Здесь помогут любовь и взаимное уважение, без которых невозможен полноценный супружеский секс.

В такой деликатной проблеме, когда муж не хочет секса, важна и его половая конституция. Уже давно ученые выяснили, что есть три вида половой конституции: сильная (мужчина хочет секса каждый день), средняя (3-4 раза в неделю)и слабая (раз в неделю или даже реже).

И последняя причина того, что муж избегает полового контакта, о которой мы хотели бы вам рассказать. Это несовпадение ваших с ним биоритмов. Очень многие мужчины любят утренний секс. Женщины же чаще всего хотят заниматься любовью ночью. А муж пришел с работы, устал и хочет спать. Ему не до секса.

Что тут посоветовать? Попытаться найти компромисс. Когда организм привыкает к одному и тому же ритму (в данном случае – сексуальному), то постепенно он привыкает к нему. Так что выход – искать удобное вам обоим время для занятия сексом.

Итак, если муж не хочет секса, не стоит сразу бить тревогу. Попытайтесь сначала понять своего любимого и вместе решить существующие проблемы.

kosmetichka.ru

Просмотров: 1165 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]