Меню сайта
Наш опрос
Где ты проводишь большинство свободного времени?
Всего ответов: 2293
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Человек, который всегда не виноват
21:36
Человек, который всегда не виноват

Есть такой тип людей, которые никогда и ни за что не признаются, что они виноваты. Конечно, ведь это же так стыдно признать, что они бывают виноваты. Жить с такими людьми просто не возможно, потому, что в любой ситуации должен быть виноватый и не виноватый.

Но у таких людей во всех обстоятельствах виноват кто угодно, только не они. Но почему они так себя ведут? Потому, что они страдают комплексом полноценности, или попросту говоря излишней гордостью. Ведь такие люди не только не бывают, виноваты, они еще и умнее всех на свете, что собственно и позволяет им так думать.

Но если посмотреть на ситуацию трезво, то можно понять, что не бывает таких людей. Однако такие ни в чем не виноватые имеют такой дар убеждения, что вы начинаете и в самом деле думать, что он не виноват, а вот вы виноваты по полной. Но такого ведь не бывает. И с этим нельзя не согласиться.

Люди, которые думают и ведут себя так, что они не бывают, виноваты, чаще всего успешны, у них очень хороший карьерный рост. Однако, как люди они увы не состоялись. Потому, что с такими людьми, не возможно жить и существовать на одной плоскости. Это не только трудно, это еще и очень – очень не приятно.

Но почему люди себя так ведут? Причин может быть очень много. Первая причина, совершенно адекватная, никому не хочется чувствовать груз вины, и потому каждый старается скинуть этот груз, на кого ни будь другого. Но если это принимает клинический случай, то дело принимает дурной оборот. Вторая причина: люди попросту не хотят признать, что они что-то делали не так. В основном этому подвержены врачи, учителя, начальники и как это ни странно родители.

Такие люди боятся, что если они признаются в том, что сделали что-то не правильно, их авторитет пострадает. Однако не стоит забывать, что мы не боги всемогущие, и нам людям свойственно ошибаться. А потому не бойтесь признавать своих ошибок. Тогда наверняка никогда не выйдет роман под названием: «Человек, который всегда не виноват».

kpoxa.info

Просмотров: 1119 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]